Адрес: 423922, РТ, Бавлинский район, с. Поповка, ул. Центральная, д. 7
Телефон: 8(85569) 3-41-85
E-Mail: Sp.Bav@edu.tatar.ru, popovka-schkola@ya.ru
Короткое название: МБОУ "Поповская СОШ"
Руководитель: Лихачева Зульфия Талгатовна

Все школьные новости

День птиц.

Опубликовано: 02.04.2016

Обозначенный в календаре 1 апреля, Международный день птиц, имеет богатое прошлое. Еще в далеком 1905 году вступила в силу Международная конвенция по охране птиц. А в 1918 году Россия подписала действующий поныне Международный договор о перелетных птицах. С 1927 года в СССР официально отмечается День птиц, дети и подростки к 1 апреля готовят скворечники, чтобы вернувшимся с юга птицам было, где устроиться на жилье. Инициативные ребята ежегодно организуют акции в помощь птицам. Но постепенно праздник утратил свое значение.

И лишь в 1994 году, когда активисты-орнитологи забили тревогу и создали Союз охраны птиц России, праздник возродился. Сегодня молодое поколение вновь активно участвует в строительстве домиков для перелетных птиц, заботится о городских пернатых, которые остаются зимовать в России. Веселый щебет птиц, который раздается отовсюду, радует детвору. И каждый год 1 апреля орнитологи благодарят своих помощников за все, что те делают для пернатых.

В этот день ученики начальных классов знакомились с теми видами птиц, которых они еще не знали.

Источник: я