Адрес: 423922, РТ, Бавлинский район, с. Поповка,ул.Центральная,д.11.
Телефон: +7(855)-693-41-98
E-Mail: popovka-sadik@yandex.ru
Короткое название: МБДОУ "Поповский детский сад"
Руководитель: Лыкова Ирина Алексеевна

Новости нашего детского сада

ВАЖНО!!!!

Опубликовано: 04.10.2017

Важно знать отличия симптомов гриппа и простуды. У простуды более мягкое течение. Если простуда выводит вас из строя и ухудшает самочувствие только на несколько дней, грипп «работает над этим» от нескольких дней до нескольких недель. Грипп, в отличие от простуды, может привести к тяжёлым осложнениям, вплоть до пневмонии с госпитализацией.

Ниже описаны некоторые различия симптомов гриппа и простуды.

He секрет, что вирусы чаще всего выбирают себе жертвой людей со слабой иммунной системой, к этой категории однозначно можно отнести детей, чьи защитные силы еще не сформировались окончательно.

Многие лекарственные средства, которые могут использоваться для профилактики и лечения гриппа детям назначаются лишь в крайних случаях, так как такие средства с одной стороны ребенка лечат, с другой калечат, и, давая нагрузку на печень и почки. Потому, именно для детей профилактика вирусных заболеваний должна ставиться во главу угла на протяжении всей эпидемии.

Общеизвестен тот факт, что вирусы гриппа и ОРВИ передаются от человека к человеку воздушно-капельным путем, а главными воротами в организм являются носоглотка и глаза! Заразиться непосредственно от человека гриппом вероятность не высокая, гораздо опаснее предметы, на которых осталась слюна больного.

Можно ли предотвратить грипп или простуду?

Самый важный способ профилактики простуды, сезонного гриппа – тщательное мытьё рук. Мытьё рук тёплой водой с мылом в течение 20 секунд смывает опасные микробы с кожи.

Кроме мытья рук, для профилактики гриппа можно сделать прививку от сезонного гриппа. Обычно подъём сезонной активности гриппа приходится на период с конца декабря по март. Поэтому, Центр по контролю и профилактике болезней, рекомендует проводить вакцинацию в октябре или ноябре. Через две недели после прививки в крови вырабатываются антитела, обеспечивающие защиту организма от симптомов гриппа. Шесть плюсов в пользу прививки.

Если вы заболели гриппом, лучше обратитесь к врачу. Он пропишет вам противовирусные препараты, которые можно использовать также для профилактики гриппа, если вы контактировали с больным человеком.