• Детские сады

Адрес: 423932, Республика Татарстан, Бавлинский район,г. Бавлы ул. Татарстан д.4
Телефон: +7(855)-695-96-75
E-Mail: doy5beleket@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №5 "Бэлэкэч"
Руководитель: Зиннатуллина Эльвира Фердинандовна

Все новости детского сада

КМО воспитателей раннего возраста и воспитателей по обучению татарскому языку / Кечкенәләр төркемендә эшләүче тәрбиячеләр һәм татар теле тәрбиячеләренең методик берләшмә утырышы.

Опубликовано: 05.02.2015

Для каждого народа родной язык – самое дорогое и святое

богатство. Сохранить и передать это богатство

своим детям – долг каждого человека.

Цель семинара: обучение и обмен педагогическим опытом педагогов - практиков  по применению УМК, эффективным формам работы по обучению детей дошкольного возраста двум государственным языкам в ДОУ.

Программа:

1. Приветствие заведующего МБДОУ «Детский сад №5 комбинированного вида»,  – Зиннатуллина Э.Ф.

2. Театральное представление по мотивам сказки «Теремок» - средняя группа. Воспитатели МБДОУ «Детского сада № 5 комбинированного вида», Хуснетдинова Э.З., Нургалиева Г.Ф., музыкальный руководитель Газизуллина Л.Ф.

3. Просмотр  занятия в 1 младшей группе с использованием УМК по обучению двум государственным языкам – воспитатель по обучению детей татарскому языку, МБДОУ «Детского сада № 5 комбинированного вида», Габдрафикова Л.Д., воспитатель, МБДОУ «Детского сада № 5 комбинированного вида», Мурсалимова М.Н.

4.  Выступление из опыта работы: «Я говорю с детьми на родном языке» воспитатель 2 младшей группы МБДОУ «Детского сада № 5 комбинированного вида», 1 кв. категория, Шириева  А.А.

5. Выступление из опыта работы: «Татарский язык учим вместе» » воспитатель 2 младшей группы МБДОУ «Детского сада № 5 комбинированного вида», Пчелова Е.Ю.

6. Выступление «Взаимодействие специалистов и воспитателей по закреплению татарского языка в режиме дня дошкольников» старший воспитатель МБДОУ «Детского сада № 5 комбинированного вида», Расторгуева Н.Н. высшая кв. категория.

7. Выступление "Использование наглядно - дидактических пособий при обучении детей 2-м государственным языкам РТ", воспитатель 1 квалификационной категории МБДОУ "Детский сад № 9 комбинированного вида" Иванова О. Д.

8. Выступление из опыта работы: "Уйный-уйный туган телебезне өйрәнәбез", воспитатель по обучению татарскому языку МБДОУ «Детского сада № 12 комбинированного вида», Минишина Л.А.

9.Выступление “Уйнап өйрәнә сабыйлар”  воспитатель  по обучению татарского языка МБДОУ «Детский сад № 4 комбинированного вида»   Давлетбаева Р.Р

Ана теле һәр халык өчен – иң кыйммәтле һәм изге байлыйк. Бу байлыкны саклау һәм үз балаларыңа

җиткерү - һәр кешенең бурычы ул.

Максат: УМК куллану буенча педагог-практикатнтлар белән тәҗрибә уртаклашу һәм белем бирү.

Прогррамма:

1.  “5нче санлы катнаш төрдәге балалар бакчасы” МББМБУ мөдире Зиннәтуллина Э.Ф. кунакларны сәламләү сүзе.

2. “Теремкәй” әкияте буенча уртанчылар төркемендә театральләшкән тамаша. “5нче санлы катнаш төрдәге балалар бакчасы” МББМБУ тәрбиячеләре Хөснетдинова Э.З., Нургалиева Г.Ф., музыка җитәкчесе Газизуллина Л.Ф.

3. 1 нче кечкенәләр төркемендә ике дәүләт теленә өйрәтүдә УМК проектын куллану буенча ачык шөгыль карау– “5нче санлы катнаш төрдәге балалар бакчасы” МББМБУ татар теле тәрбиячесе Габдрафикова Л.Д., кечкенәләр төркеме тәрбиячесе Мурсалимова М.Н.

4. Эш тәҗрибәсе белән уртаклашу : “5нче санлы катнаш төрдәге балалар бакчасы” МББМБУ 1 кв.категорияле 2 нче кечкенәләр төркеме тәрбияче  Шириева  А.А. “Мин балалар белән туган телдә сөйләшәм” .

5. Эш тәҗрибәсе белән уртаклашу : “5нче санлы катнаш төрдәге балалар бакчасы” МББМБУ 2 кечкенәләр төркеме тәрбиячесе Пчелова Е.Ю. “Татар телен бергә өйрәнәбез”.

6. “5нче санлы катнаш төрдәге балалар бакчасы” МББМБУ югары кв. категорияле өлкән тәрбияче Расторгуева Н.Н. “Режим  вакытларында татар телен өйрәнүне ныгыту буенча специалистлар  һәм тәрбиячеләрнең бердәм эшчәнлеге » темасы буенча чыгышы.

7. Эш тәҗрибәсе белән уртаклашу : “9 нчы санлы катнаш төрдәге балалар бакчасы” МББМБУ 1 кв. категорияле тәрбияче Иванова О.Д. “Ике дәүләт теленә өйрәткәндә күрсәтмә  дидактик материалларны куллану”.

8. Эш тәҗрибәсе белән уртаклашу : “12 нче санлы катнаш төрдәге балалар бакчасы” МББМБУ татар теле тәрбиячесе Минишина Л.А. "Уйный-уйный туган телебезне өйрәнәбез".

9. Эш тәҗрибәсе белән уртаклашу:”4 нче санлы катнаш төрдәге балалар бакчасы” МББМБУ татар теле тәрбиячесе Давлетбаева Р.Р. “Уйнап өйрәнә сабыйлар”