• Детские сады

Адрес: 423932, Республика Татарстан, Бавлинский район,г. Бавлы ул. Татарстан д.4
Телефон: +7(855)-695-96-75
E-Mail: doy5beleket@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №5 "Бэлэкэч"
Руководитель: Зиннатуллина Эльвира Фердинандовна

1 апреля -День смеха и День птиц

Опубликовано: 01.04.2019

Взрослые и дети ждут 1 апреля, чтобы от души посмеяться, пошутить, зарядиться хорошим настроением и позитивом. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. День Смеха для ребят  самый веселый праздник. Вот и в нашем детском саду прошел этот замечательный и веселый праздник. К детям приходили клоуны и проводили с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования, а также прилетали грачи и угощали ребятишек вкусной кашей. Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей полным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в  конкурсах и играх.   День Смеха в нашем детском саду  прошел весело и шумно.
Өлкәннәр һәм балалар 1 апрель көнне рәхәтләнеп көлер, шаярыр, яхшы кәеф белән үткәрер өчен көтәләр. Дөрес, әле ул үзләренең канатларында язны безгә китерә торган Кошлар көне дә.
Балалар өчен Көлке көне иң күңелле бәйрәм. Менә безнең балалар бакчасында да бу матур һәм күңелле бәйрәм узды. Балаларга клоуннар килде һәм балалар белән төрле конкурслар, уеннар, фокуслар, ярышлар уздырды, шулай ук Каргалар килде һәм балаларны тәмле ботка белән сыйладылар. Бу көнне барлык мәзәкләр дә, уеннар да, конкурслар да балалар өчен тулы сюрприз булды. Бәйрәм барышында балаларны күңелле, күтәренке кәеф ташламады. Балалар уеннарда һәм конкурсларда бик актив катнаштылар. Көлке көне безнең балалар бакчасында бик күңелле үтте.