• Детские сады

Адрес: 423932, Республика Татарстан, Бавлинский район,г. Бавлы ул. Татарстан д.4
Телефон: +7(855)-695-96-75
E-Mail: doy5beleket@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №5 "Бэлэкэч"
Руководитель: Зиннатуллина Эльвира Фердинандовна

Опубликовано: 11.03.2019

Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы.
Сегодня, 11 марта, в нашем детском саду прошёл праздник "Масленица". Ребята с румяными щечками, кружились в хороводе, завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника. В завершении детей ожидали вкусные блины. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили! Будем ждать весну!!!
Масленица бәйрәме – ул бик күңелле, кызыклы күңел ачу һәм дәртле көн. Бу кышны күңелле итеп озату һәм җылы көтүе белән сугарылган табигатьнең язгы яңарышы. Бүген, ягъни 11нче март, безнең балалар бакчасында "Масленица" бәйрәме узды.
Бөтен балалар бакчасын күеңелле биюгә җәлеп итеп балалар бик теләп әйлән-бәйлән әйләнделәр, ә аннары күңелле рус халык уеннары уйнадылар. Балаларның күзләре зур куаныч белдерделәр, ә йөзләрендә бәйрәмнең якты хис - кичерешләреннән елмаю балкыды. Соңыннан балаларны тәмле коймак көтә иде. Һәр җирдә шатлык һәм күңел күтәренкелеге хөкем сөрде. Шулай итеп күңелле һәм дәртле бәйрәм белән кышны озаттык! Язны көтеп калабыз!!!