• Детские сады

Адрес: 423932, Республика Татарстан, Бавлинский район,г. Бавлы ул. Татарстан д.4
Телефон: +7(855)-695-96-75
E-Mail: doy5beleket@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №5 "Бэлэкэч"
Руководитель: Зиннатуллина Эльвира Фердинандовна

Об итогах проведении смотра-конкурса «Наш участок лучше всех

Опубликовано: 06.07.2018

Лето – долгожданная пора и для взрослых, и для детей. В нашем детском саду уже стало традицией проводить конкурсы  «Наш участок лучше всех». Задачами конкурса является создание игрового пространства, способствующего развитию творческой и игровой, познавательно-исследовательской деятельности детей.
На основании «Положения о проведении смотра-конкурса «Наш участок лучше всех», в соответствии с планом организации летней оздоровительной работы 2018 года, с 21.05.2018 по 29.06.2018г. состоялся смотр – конкурс, тема конкурса: Радужная игровая терраса –беседка  (цветовое решение оформления, наличие идеи соответствующей тематике конкурса, дополнительное стационарное и выносное  оборудование для игр на площадке и др.)
Смотр-конкурс организован в целях повышения уровня благоустройства ДОУ, улучшения эстетического и санитарно-эпидемиологического состояния, повышения эффективности воспитательно - образовательного процесса в дошкольном учреждении, для создания комфортных и безопасных условий для воспитания и развития детей дошкольного возраста, развития творчества, инициативы и социальной активности педагогов и родителей, формирования художественного вкуса у дошкольников через создание единого стиля игровой площадки «Радужная беседка».
В смотре – конкурсе приняли участие педагоги всех возрастных групп, дети и родители.
Смотр-конкурс оценивался по 3-х бальной системе, по следующим критериям:
- Санитарное состояние и соответствие требованиям СанПиН (состояние песочницы, чистота и безопасность территории: отсутствие пней, корней, ямок, сорняков, грибов).
- Наличие и состояние на участке атрибутов оздоровительной направленности, направленных на развитие основных движений (красочность и нестандартность, доступность, соответствие возрастным особенностям, эффективность использования).
- Зонирование участка группы, наличие выносного игрового оборудования для сюжетно-ролевых и режиссерских игр, для познавательной активности, для самостоятельной деятельности детей, для двигательной активности, для настольно-печатных и развивающих игр, для экспериментирования, для отдыха.
- Взаимодействие всех участников образовательного процесса (родители, педагоги, дети).
- Наличие единого стиля оформления «Радужная беседка» (эстетичность, оригинальность оформления).
Комиссией в составе заведующего МБДОУ Зиннатуллиной Э.Ф., старшего воспитателя Гарафетдиновой А.С, председателя профсоюзного комитета ДОУ Газизуллинной Л.Ф., завхоза ДОУ Камаловой Г.М., медсестры Алексеевой О.М. подведены итоги данного смотра-конкурса:
Наградить грамотой I степени педагогов следующих групп: «Светлячок», «Пчелки»,
Наградить грамотой II степени педагогов следующих групп: «Смешарики», «Солнышко»
Наградить дипломом III степени педагогов следующих групп: «Почемучки», «Колобок».
Наградить группы «Сандугач», «Волшебники» поощрительными призами.