• Детские сады

Адрес: 423932, Республика Татарстан, Бавлинский район,г. Бавлы ул. Татарстан д.4
Телефон: +7(855)-695-96-75
E-Mail: doy5beleket@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №5 "Бэлэкэч"
Руководитель: Зиннатуллина Эльвира Фердинандовна

«В поисках затонувших сокровищ»

Опубликовано: 06.08.2018

В детском саду прошёл спортивный праздник «В поисках затонувших сокровищ». Дети получили письмо от пирата Флинта, а в том письме карта, с указаниями как найти сокровища. Но для этого нужно пройти ряд испытаний, чтобы доказать свою смелость, силу, ловкость, смекалку, а так же взаимовыручку и дружбу.
Ребята отправились в сказочное путешествие по морским глубинам на поиски клада. Путь был нелёгок. Испытания детей не испугали. Они с интересом выполняли все задания пирата. Ребята сделали «Пиратскую зарядку», отгадали трудные загадки, поиграли в игры и преодолели множество весёлых эстафет : «Расчистили путь к далёким островам»; «Преодолели коварное болото»;«Отгадали загадки с волшебного острова».
Дошкольники прошли все испытания! Пройдя по маршруту, указанному на карте, маленькие пираты быстро нашли сундук с сокровищами. В ходе развлечения дети показали свою смекалку, умение ориентироваться на местности используя карту, сообразительность и познакомились с тем, как раньше люди отправляли послания друг другу, с названием пиратских монет – пиастры. А главное, открыли, что настоящий клад, который у них есть – это золото истинной дружбы!
Было так весело! На память каждая группа сделала фотографию с пиратом Флинтом». Жаль было расставаться, но его ждали важные морские дела, а дети ещё долго веселились. И в завершении мы устроили шоу мыльных пузырей.