• Детские сады

Адрес: 423932, Республика Татарстан, Бавлинский район,г. Бавлы ул. Татарстан д.4
Телефон: +7(855)-695-96-75
E-Mail: doy5beleket@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №5 "Бэлэкэч"
Руководитель: Зиннатуллина Эльвира Фердинандовна

Все новости детского сада

Об организации работы по переоформлению права на получение компенсационных выплат

Опубликовано: 15.12.2017

Руководителям Исполнительных комитетов муниципальных образований Республики Татарстан

Об организации работы по переоформлению
права на получение компенсационных выплат

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее – Министерство) доводит до Вашего сведения, что в период с января по март 2018 года органами социальной защиты будет производиться переоформление права на получение компенсационных выплат гражданам, имеющим детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (далее – дополнительная компенсация), установленных нормативными правовыми актами муниципальных образований Республики Татарстан (далее – переоформление права).
С целью информирования граждан о порядке переоформления права на дополнительную компенсацию Министерство просит Вас в срок до 22 декабря 2017 года обеспечить размещение в детских садах информации органов социальной защиты (прилагается).
Кроме того, Министерство информирует, что на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (далее – ПГМУ) реализована возможность подачи заявления на назначение дополнительной компенсации в электронном виде, в связи с чем прием заявлений в детских садах отменен.
В целях популяризации среди населения получения государственных услуг в электронном виде Министерство просит провести в детских садах разъяснительную работу с родителями о преимуществах подачи заявлений на компенсации части родительской платы за присмотр и уход за ребенком в дошкольных образовательных организациях (на основную и дополнительную компенсации) на ПГМУ (uslugi.tatarstan.ru).
Об итогах проведенных мероприятий прошу Вас проинформировать Министерство в срок до 26 декабря 2017 года.

Приложение: на 1 л. в 1 экз.

Заместитель министра                                                                          Н.В. Бутаева

Э.М. Парамонова (843)5571924