Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом школьников" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Гоголя, д.14
Телефон: +7(855)-695-39-36
E-Mail: bavly-dshkolnika@yandex.ru
Короткое название: МАОУ ДО "Дом школьников"
Руководитель: Никифорова Елена Анатольевна
Год основания учреждения: 1956
У нас учат: Осн.-7, совм.-17

Новости МАОУ ДО "Дом школьников"

С 21 по 24 сент 2020 года педагог дополнительного образования МАОУ ДО "Дом школьников" Игнатьева Разида Ильсуровна приняла участие форуме.

Опубликовано: 09.10.2020

Разработана программа форума, включающая все традиционные компоненты: пленарные и рабочие сессии, круглые столы, выставку, технические визиты, мастер-классы и ознакомительные экскурсии, адаптированные к онлайн формату. К участию в новом для формирующейся цифровой экономики Российской Федерации событии приглашены отечественные и зарубежные ученые, эксперты, руководители регионов, министерств, разработчики стартапов, представители крупного бизнеса.

Тематика форума:

•  Интеллектуальные транспортные системы и ситуационные центры - развитие цифровых интеллектуальных технологий для решения актуальных задач повышения эффективности транспортной отрасли, управления экономическими объектами и обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.
  • Кибербезопасность нового времени – технические средства защиты информации, отраслевые аспекты обеспечения кибербезопасности, практики применения сервисов кибербезопасности, регулирующее законодательство в области защиты информации.
  • Экосистема финтех – совершенствование финансовых технологий для банковского сегмента, законодательное регулирование финтех проектов, применение технологий искусственного интеллекта и роботизации в банковской отрасли.
  • Инновации, интегрированные в бизнес – современные тенденции венчурного инвестирования, инновационные идеи молодых компаний, направленные на трансформацию устоявшихся бизнес-процессов.

Успешно стартовала программа вводных вебинаров по тематике форума,  серия онлайн-хакатона IT-специалистов – DIGITALSUPERHERO. Поступали технические и научные статьи для опубликования в трудах Форума и индексируемых в международных базах данных журналах.

Предварительный анализ поступающих отзывов и запросов, показывает высокую заинтересованность в появлении в Российской Федерации новой ежегодной международной площадки обмена опытом, разработки и коммерческого продвижения цифровых технологий.