Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом школьников" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Гоголя, д.14
Телефон: +7(855)-695-39-36
E-Mail: bavly-dshkolnika@yandex.ru
Короткое название: МАОУ ДО "Дом школьников"
Руководитель: Никифорова Елена Анатольевна
Год основания учреждения: 1956
У нас учат: Осн.-7, совм.-17

Новости МАОУ ДО "Дом школьников"

Муниципальное дистанционное викторина "Эко-Ас"

Опубликовано: 12.01.2018

МАОУ ДО «Дом школьников»

Бавлинского муниципального района

_______________ Е.А. Никифорова

о муниципальной дистанционной викторине «Эко-Ас»

1. Общие положения

1.1. Муниципальная дистанционная викторина «Эко-Ас» (далее – Викторина) проводится с целью углубления эколого-биологических знаний учащихся в области охраны природы родного края.

1.2.  Задачи Викторины:

- привлечь внимание учащихся к изучению и сохранению биологического разнообразия, мест обитания редких видов животных и растений, системы особо охраняемых природных территорий Бавлинского района;

- формировать чувства бережного отношения к природе родного края;

- активизировать познавательную деятельность учащихся в области охраны природы.

1.3. Викторину организует и проводит Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом школьников».

2. Участники Викторины

2.1. К участию в Викторине приглашаются учащиеся 6–11 классов образовательных организаций Бавлинского района.

2.2.  Участие в Викторине является индивидуальным.

3. Содержание, сроки и порядок проведения Викторины

3.1. Задания Викторины публикуются на странице Дом школьников в edu.tatar.ru блог новостей. Со дня публикации вопросов участникам дается 2 дня для самостоятельной работы, после чего все свои ответы они должны прислать на электронную почту: bavly-dsh@yandex.ru  с пометкой «Викторина». Рекомендуется сначала ознакомиться с вопросами, подготовить ответы, а затем оформить выполненные задания отдельным файлом (в программе МWord). Название файла формировать по схеме: ФАМИЛИЯ_ИМЯ_Викторина.doc. В начале листа ответов обязательно полностью указывается фамилия и имя участника, класс, образовательная организация.

3.2. Заявкой на участие в Викторине является электронное письмо, содержащее файл с ответами на вопросы Викторины.

4. Подведение итогов Викторины и награждение победителей

4.1. Итоги Викторины подводятся  с 17 по 19 января 2018г. в каждой возрастной группе (учащиеся 6–8 классов и учащиеся 9–11 классов) определяются победители (1-е место) и призёры (2-е и 3-е место).

4.2. Подведение итогов Викторины проводится индивидуально по каждому участнику.

4.3. Число баллов определяется с учетом количества выполненных заданий и качества представленных ответов.

4.4. Итоги Викторины будут опубликованы на на странице Дом школьников в edu.tatar.ru

Ответы на вопросы Викторины не предоставляются.

4.5. Победители и призёры награждаются грамотами  МАОУ ДО «Дом школьников».

Всем участникам, не являющимися победителями, выдаются сертификаты.

4.6. Все грамоты, сертификаты за участие высылаются в электронном виде на электронный адрес, с которого был принят ответ-заявка 15-16.01.2018г.

Куратор Викторины -  Гизатуллина Кадрия Каюмовна, т. 5-39-36.