Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Дом школьников" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423930, РТ, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Гоголя, д.14
Телефон: +7(855)-695-39-36
E-Mail: bavly-dshkolnika@yandex.ru
Короткое название: МАОУ ДО "Дом школьников"
Руководитель: Никифорова Елена Анатольевна
Год основания учреждения: 1956
У нас учат: Осн.-7, совм.-17

Новости МАОУ ДО "Дом школьников"

"Масленица забавница"

Опубликовано: 22.02.2017

Веселый, праздник проводов русской зимы – Масленицу, провели  22 февраля актив ГСУ с учащимися школ города

Ведущей праздника была любимая всеми весна - русская девица-краса. Атмосфера праздника позволила повеселиться всем от души. Можно было и себя показать и на других посмотреть. Пели частушки, играли в традиционные народные игры, веселые конкурсы  и др.

А завершился праздник традиционным масленичным угощеньем – румяными блинами, которые являются непременным атрибутом Масленицы, после таких игрищ, оказались весьма кстати. Круглые, румяные, они символизируют солнце – победу добра над злом. Живая атмосфера, задорный смех, подвижные конкурсы сделали проводы русской зимы настоящим праздником.