муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Покровско-Урустамакская средняя общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан. Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районы «Покровско- Урустамак урта гомуми белем бирү мәктәбе» муниципаль бюджет гомуми белем бирү учреждениесе.

Адрес: 423942, РТ, Бавлинский район, село Покровский-Урустамак, ул. Советская, 65Г
Телефон: +7(855)-693-25-20;+7(855)-693-26-04
E-Mail: urustamak2006@mail.ru; Spu.Bav@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "П-Урустамакская СОШ"
Руководитель: Тараканов Игорь Александрович
Год основания учреждения: 1959

Новостные блоки

Весенняя неделя психологии!

Опубликовано: 12.04.2023

План подготовки и проведения Весенней недели психологии

С 17.04. по 21.04.2023г.

1

Открытие Недели психологии

(оформление стенда, в виде раздаточных материалов, размещение объявлений на сайте ОО о проведении Весенней недели психологии и т.д.)

12.04.23

Информирование участников образовательного процесса

2

Психологическая акция «Радуга настроения» (проводится в начале дня и в конце дня).

17.04.23 -21.04.23

Все участники образовательного процесса

Сравнительная оценка эмоциональной атмо­сферы в школе.

3

Блок 1. Развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся Занятие (игровое) «Приумножь добро»

1-4 классы

Развитие коммуникативных навыков, укрепление позитивного отношения к окружающим.

4

Блок 1. Развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся Тренинговое занятие «Ответственный выбор»

5-8 классы

Формирование у обучающихся чувства самоценности и ответственности за свою жизнь и свой выбор.

5

Блок 1. Развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся Тренинговое занятие «Разные и прекрасные»

9-11 классы

Формирование представлений об уникальности и ценности каждой личности.

6

Блок 2. Развитие стрессоустойчивости и навыков саморегуляции Занятие (игровое) «Саморегуляторы» .

1-4 классы

Формирование умений и навыков по сохранению и укреплению психического здоровья участников на основе овладения ими способов саморегуляции и активизации личностных ресурсов.

7

Блок 2. Развитие стрессоустойчивости и навыков саморегуляции Тренинговое занятие «Сила спокойствия»

5-8 классы

Обучить навыкам и приемам саморегуляции в стрессовых ситуациях, укреплять позитивное отношение к себе и к окружающим.

8

Блок 2. Развитие стрессоустойчивости и навыков саморегуляции Тренинговое занятие «Моя стабильность – моя сила»

Акция «Счастливые моменты»

Обучающимся совместно с родителями и педагогам предлагается выбрать фотографии, на которой запечатлены счастливые моменты и позитивные эмоции. На основе полученных фотографии организовать выставку счастья.

Способствовать формированию позитивного мышления

Блок 3. Развитие коммуникативной компетентности и навыков конструктивного разрешения конфликта Занятие (игровое) «Дружи как супергерой»

1-4 классы

Обучить навыкам выстраивания устойчивых дружеских взаимоотношений, стимулировать заинтересованности в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций.

Блок 3. Развитие коммуникативной компетентности и навыков конструктивного разрешения конфликта Тренинговое занятие «Из чего состоит дружба»

5-8 классы

Обучить навыкам совладения с конфликтными ситуациями, укрепление дружеских взаимоотношений, стимулировать заинтересованность в поисках путей выхода из конфликтных ситуаций.

Блок 3. Развитие коммуникативной компетентности и навыков конструктивного разрешения конфликта Тренинговое занятие «Конфликтом дружбу не испортить»

9-11 классы

Обучить навыкам выстраивания устойчивых дружеских отношений, бесконфликтного отстаивания своего мнения, повышать  умения обучающихся определять и вербализировать свои переживания.

«ПОЛЕЗНЫЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ РЕСУРСЫ»

20.04.23

Способствовать повышению психологической культуры.

Памятка для педагогов «Приемы, чтобы справиться со стрессом»

20.04.23

Способствовать повышению психологической культуры.

Психологическая акция «Я люблю Вас, мой учитель».

1-4 классы

Помочь прояснить и улучшить взаимоотношения «Учитель-ученик», снять барьеры общения.

Психологическая акция «Письмо самому себе»

5-7 классы

Способствовать дифференциации смысловых личностных конструктов, их анализ; наблюдение за собственными изменениями в структуре личности.

Классный час «Скажи телефону доверия «ДА!»

8-11 классы

Предоставить подросткам информацию об анонимной службе психологической помощи

Памятка «ДЕТСКИЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ»

1-11классы,

родители

Информировать обучающихся и родителей о детском телефоне доверия

Игра-викторина

«Психология – это интересно!»

8-11 классы

Способствовать расширению кругозора, создать условия для самореализации личности, привить интерес учащихся к психологии.

Релаксационные упражнения с педагогами как профилактика эмоционального выгорания

21.04.23

Совершенствовать навыки саморегуляции и стрессоустойчивости.

«По следам недели Психологии»

(закрытие недели, демонстрацией видеоролика, краткий анализ проведенной работы, описание проведенных мероприятий; результаты.)

Все участники образовательного процесса

Стимулировать положительные эмоции, активизировать межличностные взаимодействия.