Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Бавлинский аграрный колледж». Баулы аграр көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе»

Адрес: 423930 РТ, г.Бавлы, ул.Куйбышева, 36
Телефон: +7(855)-695-64-61
E-Mail: pl82@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"/"Баулы аграр көллияте"
Руководитель: Шафиков Венер Лотфуллович
Год основания учреждения: 1963

Реализация гранта продолжается/ Грантны гамәлгә ашыру дәвам итә

Опубликовано: 10.06.2024

В колледже продолжается  производственное обучение для участников  отделения Российских студенческих отрядов по программе обучения «Слесарь по КИП и А » в рамках реализации гранта на обучение по основным программам профессионального обучения участников студенческих отрядов по профессиям рабочих и должностям служащих, необходимых для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов.Совсем скоро ребята пройдут полностью учебный материал и выйдут на практику для осуществления трудовой деятельности по выбранному направлению. Напоминаем, что профессиональное обучение осуществляется на основании постановления Правительства Российской Федерации от 9 июня 2021 г. № 876 «Об утверждении Правил предоставления гранта в форме субсидии из федерального бюджета на финансовое обеспечение реализации мероприятий по предоставлению грантов на обучение по основным программам профессионального обучения на бесплатной основе участников студенческих отрядов по профессиям рабочих, должностям служащих, необходимым для осуществления трудовой деятельности в составе таких отрядов».

Колледжда «Слесарь по КИП и » укыту программасы буенча Россия студент отрядлары бүлегендә катнашучылар өчен җитештерү укуы дәвам итә. Уку программасы буенча «Слесарь по КИП и А» укыту программасы буенча укыту программасы кысаларында мондый отрядлар составында хезмәт эшчәнлеген башкару өчен кирәкле эшче һөнәрләре һәм хезмәткәр вазыйфалары буенча студент отрядларында катнашучыларны һөнәри укытуның төп программалары буенча белем алуга грант тормышка ашыру кысаларында башкарыла. Тиздән балалар тулысынча уку материалы узачак һәм сайланган юнәлеш буенча хезмәт эшчәнлеген гамәлгә ашыру өчен практикага чыгачаклар. Исегезгә төшерәбез, һөнәри белем бирү Россия Федерациясе Хөкүмәтенең 2021 елның 9 июнендәге 876 номерлы карары нигезендә гамәлгә ашырыла. «Студентлар отрядларында катнашучыларның эшче һөнәрләре, хезмәткәр вазыйфалары буенча бушлай белем бирүнең төп программалары буенча белем алуга грантлар бирү чараларын гамәлгә ашыруны финанс белән тәэмин итүгә федераль бюджеттан субсидия рәвешендә грант бирү кагыйдәләрен раслау турында,