С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Бавлинский аграрный колледж». Баулы аграр көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе»

Адрес: 423930 РТ, г.Бавлы, ул.Куйбышева, 36
Телефон: +7(855)-695-64-61
E-Mail: pl82@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"/"Баулы аграр көллияте"
Руководитель: Шафиков Венер Лотфуллович
Год основания учреждения: 1963

Выпуск 2022 /Чыгарылыш 2022

Опубликовано: 27.06.2022

Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.
  Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями. Позади волнения, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с колледжем и вступления в новый этап жизни.
Сначала «красные» – отличникам, а потом «синие» – всем остальным студентам по групповым спискам. Среди гостей не только преподаватели, но и мамы, папы, бабушки, любимые люди, друзья… К сожалению, некоторые выпускники уже ушли служить в армию. Летняя погода, прощальные речи руководителей колледжа, праздничная аудитория, улыбки гостей и радостные сияющие лица выпускников – все это создает настроение настоящего Выпускного.
    Сегодня выпускники покидают колледж, который эти годы стал частью их жизни. А итог кропотливого студенческого труда — долгожданный диплом  Бавлинского аграрного колледжа.

Дипломнар тапшыру – күптән түгел студент, ә хәзер чыгарылыш сыйныф укучысы тормышында иң дулкынландыргыч вакыйгаларның берсе. Бу иң якты һәм тантаналы аккорд, аны барысы да озак еллар дәвамында көтеп алалар. Кыска, әмма бик эчтәлекле һәм онытылмас еллар сизелмичә дә үтеп китте. Кичәге студентларга, ниһаять, файдалы һәм кирәкле белгечлекләргә ия булуларын аңлау бик күңелле. Дәүләт аттестациясе белән бәйле дулкынланулар, тревогалар артта калды. Ә диплом алган көнне чыгарылыш сыйныф укучылары дулкынланалар. Алар аңлый, вакыт җитте саубуллашу көллияте белән һәм керергә яңа тормыш. Башта» кызыл " – отличникларга, ә аннары «синие» – калган студентларга төркем исемлекләре буенча. Кунаклар арасында укытучылар гына түгел, ә әниләр, әтиләр, әбиләр, яраткан кешеләр, дуслар да бар. Җәйге һава торышы, көллият җитәкчеләренең саубуллашу сүзләре, бәйрәм аудиториясе, кунакларның елмаюлары һәм чыгарылыш сыйныф укучыларының шатлыклы йөзләре – болар барысы да.