С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Бавлинский аграрный колледж». Баулы аграр көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе»

Адрес: 423930 РТ, г.Бавлы, ул.Куйбышева, 36
Телефон: +7(855)-695-64-61
E-Mail: pl82@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"/"Баулы аграр көллияте"
Руководитель: Шафиков Венер Лотфуллович
Год основания учреждения: 1963

Новости

Урок мужества «Терроризм - угроза обществу» / Батырлык дәресе «Терроризм - җәмгыятькә янау "

Опубликовано: 23.09.2021

Ежегодно в начале сентября в российских школах проходят уроки памяти, посвященные трагедии в Беслане, когда 1 сентября 2004 года террористы захватили в заложники учителей и учеников школы №1. В результате теракта погибли 334 человека. Как сохранять память, не травмируя детей, и какими должны быть уроки безопасности? К, сожалению, в этом году подобные уроки, актуальны как никогда. Трагические события в Казанской гимназии, и произошедший  на днях аналогичный случай в Пермском  государственном университете, заставляют задуматься, как лучше и эффективно  обучать детей мерам антитеррористической защищенности.  Именно такую задачу поставила перед собой преподаватель ОБЖ ГАПОУ «Бавлинский аграрный колледж» Шафикова Е.А., которая провела сегодня  тематическое занятие «Чрезвычайное происшествие социального происхождения». На уроке ребята посмотрели документальный фильм «Терроризм - угроза обществу», а после Елена Алексеевна провела беседу в обучающимися на эту злободневную тему.

Ел саен сентябрь башында Россия мәктәпләрендә Беслан фаҗигасенә багышланган Хәтер дәресләре уза, 2004 елның 1 сентябрендә террорчылар 1 нче мәктәп укытучылары һәм укучыларын тоткарлаган. Теракт нәтиҗәсендә 334 кеше һәлак булды. Балаларны травмаламыйча, хәтерне ничек сакларга һәм куркынычсызлык дәресләре нинди булырга тиеш? Кызганычка каршы, быел мондый дәресләр беркайчан да актуаль. Шушы көннәрдә Пермь дәүләт университетында булган фаҗигале вакыйгалар балаларны террорга каршы саклану чараларына ничек яхшырак һәм нәтиҗәле өйрәтү турында уйланырга мәҗбүр итә. «Баулы аграр көллияте» дәүләт аграр һөнәри белем бирү учреждениесенең ОБЖ укытучысы Шәфикова Е.А. бүген «социаль килеп чыккан гадәттән тыш хәл»темасына дәрес үткәрде. Дәрестә балалар «Терроризм - җәмгыятькә янау " дигән документаль фильм карадылар,ә аннан соң Елена Алексеевна укучылар белән әңгәмә үткәрде.