С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Бавлинский аграрный колледж». Баулы аграр көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе»

Адрес: 423930 РТ, г.Бавлы, ул.Куйбышева, 36
Телефон: +7(855)-695-64-61
E-Mail: pl82@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"/"Баулы аграр көллияте"
Руководитель: Шафиков Венер Лотфуллович
Год основания учреждения: 1963

Всероссийские проверочные работы/ Бөтенроссия тикшерү эшләре

Опубликовано: 16.09.2021

С  2021 года впервые проходят  всероссийские проверочные работы для студентов заведений среднего профессионального образования. Написать проверочные работы предстоит студентам очной формы обучения. Участниками ВПР станут студенты первых курсов, а также студенты, завершившие в предыдущем учебном году освоение общеобразовательных предметов. 16 сентября студенты ГАПОУ «Бавлинский аграрный колледж» писали проверочные работы по математике. Стоит отметить, что студентам предстоит еще выполнить ВПР по профильным для их специальности предметам, а также работы, оценивающие метапредметные результаты обучения. Смысл проверочных работ - оценить качество знаний, полученных сначала в школе, затем в колледже. Благодаря такому срезу можно будет делать соответствующие корректировки в образовательном процессе.

2021 елдан башлап беренче тапкыр Урта һөнәри белем бирү йортлары студентлары өчен Бөтенроссия тикшерү эшләре уза. Көндезге уку формасындагы студентларга тикшерү эшләре язарга туры киләчәк. Анда беренче курс студентлары, шулай ук алдагы уку елында гомуми белем бирү предметларын үзләштергән студентлар катнашачак. 16 сентябрь көнне «Баулы аграр көллияте» дәүләт аграр һөнәри белем бирү учреждениесе студентлары математика буенча тикшерү эшләре яздылар. Шунысын да билгеләп үтәргә кирәк, студентларга әле профильле һәм үз белгечлекләре буенча, шулай ук укытуның метапедмет нәтиҗәләрен бәяләүче эшләр башкарырга кирәк булачак. Тикшерү эшләренең мәгънәсе-башта мәктәптә, аннары көллияттә алган белем сыйфатын бәяләү. Мондый тизлек аркасында белем бирү процессында тиешле төзәтмәләр кертергә мөмкин булачак.