С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Бавлинский аграрный колледж». Баулы аграр көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе»

Адрес: 423930 РТ, г.Бавлы, ул.Куйбышева, 36
Телефон: +7(855)-695-64-61
E-Mail: pl82@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"/"Баулы аграр көллияте"
Руководитель: Шафиков Венер Лотфуллович
Год основания учреждения: 1963

«АФГАНИСТАН – НАША ПАМЯТЬ И БОЛЬ». "ӘФГАНСТАН – БЕЗНЕҢ ХӘТЕР ҺӘМ КАЙГЫ»

Опубликовано: 15.02.2021

15 февраля в Бавлах, как и по всей стране отметили день вывода советских войск из Афганистана. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.
На аллее Славы возле монумента участникам локальных войн состоялась встреча, посвященная 32-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.
Почтить память воинов-афганцев собрались воины-интернационалисты, представители руководства района, учителя и учащиеся городских школ, студенты аграрного колледжа, руководители и активисты общественных движений «Юнармия» и «Молодая Гвардия».

15 февральдә Баулыда, бөтен ил буенча кебек үк, совет гаскәрләрен Әфганстаннан чыгару көнен билгеләп үттеләр. Нәкъ менә шул көнне, 1989 елның 15 февралендә, совет гаскәрләренең соңгы колоннасы Әфганстан территориясеннән китте. Монумент янында Дан аллеясында локаль сугышларда катнашучыларга совет гаскәрләрен Әфганстаннан чыгаруга 32 ел тулуга багышланган очрашу булды. Әфганчыларны искә алу өчен сугышчы-интернационалистлар, район җитәкчелеге вәкилләре, шәһәр мәктәпләре укытучылары һәм укучылары, аграр көллият студентлары, «Юнармия» һәм «Яшь Гвардия»иҗтимагый хәрәкәтләре җитәкчеләре һәм активистлары җыелды.