С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Бавлинский аграрный колледж». Баулы аграр көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе»

Адрес: 423930 РТ, г.Бавлы, ул.Куйбышева, 36
Телефон: +7(855)-695-64-61
E-Mail: pl82@bk.ru
Короткое название: ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"/"Баулы аграр көллияте"
Руководитель: Шафиков Венер Лотфуллович
Год основания учреждения: 1963

Посвящение в ряды ЮНАРМИИ. Армия сафларына багышлау

Опубликовано: 15.02.2021

Сегодня 15 февраля 2021 года, состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Еще шестеро студентов нашего колледжа были приняты в ряды юнармейцев. Ими стали ребята и девушки первых курсов.
Это мероприятие было приурочено к памятной дате - Дню памяти воинов-интернационалистов. Праздник почитает память россиян, которые исполняли служебный долг за пределами Родины.
Перед началом торжественной присяги, с напутственными словами выступил начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу военного комиссариата г.Бавлы, Бавлинского и Ютазинского районов РТ Гарифуллин М. Х.
Поздравив присутствующих со значимым событием, Марат Хабибуллович выразил уверенность в том, что в ряды «ЮНАРМИИ» будут вступать все больше ребят – умных, спортивных, знающих и понимающих историю своей страны, любящих родной край и нашу большую Родину – Россию.
Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. Командир Юнармейского отряда колледжа Можгина Ангелина, студентка третьего курса, зачитала текст клятвы. Студенты 1 курса колледжа с волнением и гордостью произнесли шестикратное и громогласное «Клянемся!».
Поздравил ребят ответственный за организацию работы «Юнармейского отряда», преподаватель ОБЖ Зиангареев С.З. Сайрин Зявдатович пожелал мальчишкам и девчонкам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России.

Бүген, 2021 елның 15 февралендә, «ЮНАРМИЯ»Бөтенроссия балалар-яшүсмерләр хәрби-патриотик иҗтимагый хәрәкәте сафларына укучыларны багышлау тантанасы булды. Безнең көллиятнең тагын алты студенты яшь армиячеләр сафына кабул ителде. Алар-беренче курс укучылары һәм кызлары.
Бу чара истәлекле датага - сугышчы-интернационалистларны искә алу көненә багышланган иде. Бәйрәм Ватаннан читтә хезмәт бурычларын үтәгән россиялеләрне искә ала.
Тантаналы ант башланыр алдыннан котлау сүзләре белән Татарстан Республикасы Хәрби комиссариатының Баулы шәһәре, Баулы һәм Ютазы районнары буенча бүлек начальнигы Гарифуллин м. х. чыгыш ясады.
Марат Хәбибулла улы, җыелучыларны әлеге әһәмиятле вакыйга белән котлап, «Юнармия» сафына үз иленең тарихын белгән, туган ягыбызны һәм безнең зур Ватаныбызны – Россияне яратучы акыллы, Спортлы, аңлы һәм аңлы егет – кызлар күбрәк керер, дигән ышаныч белдерде.
Бу көнне һәр яшь армиячегә тантаналы ант бирү-һәрвакыт үз Ватаныңа тугры булу, «Юнармия» уставын үтәү, батырлык, батырлык һәм үзара ярдәмләшү традицияләренә иярү, көчсезләрне яклау, укуда һәм спортта җиңүләргә омтылу, геройларны искә алу хокукы бирелде. Көллиятнең Яшь Армия отряды командиры Можгина Ангелина, өченче курс студенты, ант текстын укыды. Көллиятнең 1 нче курс студентлары дулкынлану һәм горурлык белән алты тапкыр һәм тавышлы «ант итәбез!».
Балаларны «Юнармия отряды» эшен оештыру өчен җаваплы, тормыш иминлеге нигезләре укытучысы Җиһангәрәев с.з. Җәүдәт улы котлады, малайларга һәм кызларга үз илләренең ышанычлы сакчылары булырга, Россия данына хезмәт итәргә теләде.