• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Бавлинский аграрный колледж». Баулы аграр көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе»

Визитная карточка

Адрес: 423930 РТ, г.Бавлы, ул.Куйбышева, 36
Телефон: +7(855)-695-64-61
E-Mail: pl82@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"/"Баулы аграр көллияте"
Руководитель: Шафиков Венер Лотфуллович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 249
У нас учат: 19

Новости

День открытых дверей

Опубликовано: 10.04.2019

10 апреля 2019 г «Бавлинский аграрный колледж» приветливо распахнул свои двери будущим студентам.

Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного заведения, оценить серьезность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности.  Итак, День открытых дверей в Бавлинском аграрном колледже – это спланированная акция, которая проводится для знакомства и общения с будущими абитуриентами и студентами. Данное  мероприятие  было организовано централизовано. При его подготовки были задействованы все сотрудники, от технического персонала до директора.

В «День открытых дверей» стены нашего учебного заведения посетили 205 выпускников школ города и   района. На первом этаже в холле абитуриентов и кураторов встречали студенты под руководством социального педагога Гараповой А.Г. Они распределяли абитуриентов по группам и помогали при регистрации.

По традиции, день открытых дверей в Бавлинском агроколледже начался концертом художественной самодеятельности студентов нашего учебного заведения, в котором активное участие приняли Чеботарев Саша и Можгина Ангелина, Веденеева Мария и Зотова Анастасия, Борисова Карина и Идиатуллина Ильвина, Халиков Алмаз и Яркеев Рафаэль. Кроме них, на  торжественной части мероприятия выступила агитбригада колледжа, в которую входят Кадырова Арина и Гатиятуллина Дилия, Золотарев Лев, Садыков Дамир и Гаязов Ильмир. Перед школьниками выступил  директор колледжа Шафиков Венер Лотфуллович и  пожелал выпускникам сделать правильный выбор в мире профессий.

Сегодняшние школьники, а завтрашние наши студенты с удовольствием послушали рассказ о наших специальностях и профессиях, по которым идёт обучение, получили информацию о порядке поступления, по аплодисментам было видно, что зрителям концерт понравился.

На мероприятие были приглашены председатели итоговой государственной аттестации – Каюмова Г.М., директор ООО «Колос», Киямов Ф. Ф., начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Бавлинского муниципального района, Андриянов Г.Ю., начальник НГДУ «Бавлынефть БПО», а также первый заместитель руководителя исполнительного комитета по социальным вопросам Хуснуллина Ильмира Ильдусовна, ведущий специалист ЦЗН Огородникова Ляйля Габдулловна, заместитель директора районного отдела образования по воспитательной работе Мухаметзянова Светлана Нургалеевна и заместитель районного отдела образования директора по учебно – методической работе Сираева Гузель Рифовна.

В рамках проведения Дня открытых дверей для школьников и гостей была проведена экскурсия по колледжу. Маршрут экскурсии был построен таким образом, чтобы в полном объеме показать абитуриентам всю материально – техническую базу колледжа – учебные мастерские, лаборатории, учебные классы, спортивный зал и тир, библиотеку и музей.

В музее гостям колледжа  Мусифуллина Р.Н. продемонстрировала презентации, фрагменты из студенческой жизни, информация сотрудничестве с предприятиями района. В спортзале  Мельников В.И.- все виды спортивных кружков. Ну, а в стрелковом тире ребята предоставили возможность состязаться в меткости при стрельбе из пневматической винтовки.

Для будущих поступающих были организованы мастер-классы студентами и мастерами п/о по специальности «Механизация сельского хозяйства» и профессиям «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, «Повар, кондитер», «Технология продукции общественного питания», «Сварщик». Свое мастерство показали мастера производственного обучения Камалов Р.М., Галиуллин Л. Н., Канипова Л.Р. и их подопечные Шакиров Риналь, Гардт Вячеслав, Садыков Дамир, Ахмадиев Айнур, Трофимова Валя, Сайфуллина Айгуль и другие.

        На протяжении всего праздника в колледже гремела музыка. За музыкальное сопровождение и бесперебойную работу музыкальной аппаратуры следила Хайбуллина Гульназ. А помогали ей в этом Галиева Регина и Меркулов Саша.

        Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы администрации колледжа  и преподавательскому составу. По окончании экскурсии для всех участников мероприятия был организован праздничный обед, который курировала преподаватель спецдисциплин Зарванская Лилия Валиевна со своими студентами – будущими технологами.

День открытых дверей прошел в атмосфере открытости и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия. Надеемся, что учащиеся сделали для себя правильный профессиональный выбор и обязательно пополнят нашу дружную студенческую семью.



К списку новостей