• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Бавлинский аграрный колледж». Баулы аграр көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе»

Визитная карточка

Адрес: 423930 РТ, г.Бавлы, ул.Куйбышева, 36
Телефон: +7(855)-695-64-61
E-Mail: pl82@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"/"Баулы аграр көллияте"
Руководитель: Шафиков Венер Лотфуллович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 249
У нас учат: 19

Новости

Фестиваль "Дружба народов"

Опубликовано: 21.03.2019

21 марта студенты в  ГАПОУ «Бавлинский аграрный колледж» провели фестиваль «Дружба народов», который   совпал с древним необычным праздником Навруз или праздником весны и обновления природы. Цель фестиваля - воспитание в студентах чувства сплоченности, толерантности, уважения к людям различных национальностей и ознакомление с их традициями и обычаями.

Инициатором этого фестиваля была Заробекова  Азиза Ахмадовна, преподаватель иностранного языка. Процесс  подготовки к данному фестивалю начался задолго до его представления: подготавливали презентации, распределялись роли, проводили консультации. За время подготовки к мероприятию наши дети познакомились с танцами, национальной одеждой, кухней, особенностями культуры тех национальностей, которые они представляли.

 Были  представлены компьютерные презентации по  русским и татарским  обычаям и обрядам.   Студент группы 576 Евсеев Богдан подготовил очень познавательный материал по  древним русским праздникам «Пасха», «Масленица», «Иван Купала».  Обучающиеся этой же группы  Халиков Алмаз и Яркеев Рафаэль представили блюда татарской национальной кухни. Ребята из  группы 577 рассказали  про «Яблочный спас», а после угостили всех участников ароматными яблоками.  Презентацию про татарские праздники, такие как  «Каз  омясе»,  «Никах», « Сабан туе» и другие представил Гаязов Ильмир, студент группы 572. Девушки из группы 571 подготовили  удмуртский народный танец. Девочки просто красавицы!  В конце фестиваля Азиза Ахмадовна показала ребятам видеоролик о праздновании Навруза в тюркоязычных  республиках и  продемонстрировала национальные блюда таджикской кухни, которые традиционно готовят на этот праздник. Как хороша была «виновница торжества» в колоритном национальном костюме!

Толерантность – это важнейшая составляющая воспитания, предусматривающая приобщение к национальным духовным ценностям, к общечеловеческим знаниям, к единению культур, формирующим мировоззрение  подростков.



К списку новостей