• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Бавлинский аграрный колледж». Баулы аграр көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе»

Визитная карточка

Адрес: 423930 РТ, г.Бавлы, ул.Куйбышева, 36
Телефон: +7(855)-695-64-61
E-Mail: pl82@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"/"Баулы аграр көллияте"
Руководитель: Шафиков Венер Лотфуллович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 249
У нас учат: 19

Новости

Общеколледжное родительское собрание

Опубликовано: 10.11.2018

10 ноября в ГАПОУ «Бавлинский аграрный колледж» прошло общеколледжное родительское собрание. Родительское собрание – основная форма работы с родителями, где обсуждаются проблемы жизни учебного коллектива. Родительские собрания сближают куратора и родителей, помогают определить наиболее оптимальные пути воспитания.

Многие родители не любят ходить на родительские собрания, так как считают, что с поступлением в колледж их дети выросли, поэтому пусть сами решают свои проблемы. Но как показал опыт: совместная работа куратора с родителями не просто нужна, она необходима. Родители наших студентов проявили большую сознательность, поэтому на собрании присутствовало более 80% родительского состава. На собрании присутствовали директор колледжа Шафиков Венер Лотфуллович, заместитель директора по воспитательной работе Юносова Р.Р. и заместитель директора по теоретическому обучению Николайчева Г.Р., преподаватель физической культуры Мельников Виктор Иванович.

Первая встреча с родителями началась с рассказа о колледже, традициях, о его победах в различных конкурсах, об участии в образовательных программах, о перспективах развития.

Затем было сказано о том, что первый год учебы в среднем специальном учебном заведении для студентов это самый трудный год. Помимо того, что идет становление коллектива, необходимо себя показать, перестроиться со школьной программы на программу СПО. Поэтому помощь близких людей, таких как родителей и куратора им просто необходима.

Далее выступление продолжил преподаватель физической культуры Мельников Виктор Иванович, с темой «Сотрудничество семьи и колледжа в работе по физическому воспитанию».

В конце выступления директор колледжа В.Л. Шафиков отметил, что в результате взаимного сотрудничества повышается мотивация обучающихся на учебную деятельность и личностное самосовершенствование, так как какую бы сторону развития личности мы не взяли, всегда окажется, что решающую роль в эффективности воспитания на любом возрастном этапе играет семья.

Поэтому педагоги колледжа считают, что интеграция усилий семьи и колледжа - это важнейшее условие формирования единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность успешного выпускника.

После окончания общего собрания состоялись встречи родителей с кураторами, была предоставлена возможность ознакомиться с успеваемостью студентов по всем учебным предметам, а также с посещаемостью учебных занятий. Родители смогли узнать об отношении их детей к учебе, обменяться с преподавателями особенностями адаптации к учебному процессу и к условиям взаимодействия в группе. В свою очередь родители поделились отзывами и впечатлениями студентов о прошедшем периоде обучения в колледже.



К списку новостей