• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Бавлинский аграрный колледж». Баулы аграр көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе»

Визитная карточка

Адрес: 423930 РТ, г.Бавлы, ул.Куйбышева, 36
Телефон: +7(855)-695-64-61
E-Mail: pl82@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"/"Баулы аграр көллияте"
Руководитель: Шафиков Венер Лотфуллович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 249
У нас учат: 19

Новости

Встреча с наркологом

Опубликовано: 19.09.2018

19 сентября 2018 года в Бавлинском аграрном колледже   была организована встреча студентов со специалистом ГАУЗ «Бавлинская центральная районная больница» психиатром-наркологом Гарайшиным Ринатом Мухаметзяновичем.

Почему подростки начинают курить, если они знают, что это вредно? Они полагают, что выглядят при этом взрослыми, крутыми, а также потому, что хотят быть со своими курящими друзьями на равных. Они продолжают курить и получают мнимое удовольствие, и незаметно для себя становятся зависимыми. И это далеко не безобидное занятие, которое можно бросить без усилий, и тем более опасное, потому что, многие не принимают его всерьез.

Ринат Мухаметзянович в форме лекции – беседы рассказала ребятам о социальных и медицинских последствиях употребления алкоголя, наркотиков, токсических и других психоактивных веществ. В своем выступлении он затронул особенно важные вопросы, касающиеся развития подросткового организма, психологических проблем юношеского возраста, последствий пагубного отношения к своему здоровью. В ходе опытный врач сделал акцент на негативном влиянии курения и спиртного на развитие умственных способностей и здоровье человека. Студентам был продемонстрирован фильм «Наркомания».

В завершении мероприятия врач психиатр – нарколог Р.М. Гарайшин подчеркнул, что здоровье и благополучие страны зависит от каждого человека, призвала студентов вести здоровый образ жизни, иметь активную гражданскую позицию, не быть равнодушными и не оставаться в стороне от проблем общества.

Хочется надеяться, что после этой встречи ребята более ответственно станут относиться к своей жизни, что полученная информация заставит обучающихся задуматься о своей судьбе, и они не совершат поступков, цена которым – ЖИЗНЬ!



К списку новостей