• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Бавлинский аграрный колледж». Баулы аграр көллияте " дәүләт автоном һөнәри белем бирү учреждениесе»

Визитная карточка

Адрес: 423930 РТ, г.Бавлы, ул.Куйбышева, 36
Телефон: +7(855)-695-64-61
E-Mail: pl82@bk.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: ГАПОУ "Бавлинский аграрный колледж"/"Баулы аграр көллияте"
Руководитель: Шафиков Венер Лотфуллович
Год основания учреждения: 1963
У нас учатся: 249
У нас учат: 19

Новости

«I-Quiz» («Ай Квиз»)

Опубликовано: 08.11.2017

ПОПУЛЯРНАЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА «I-QUIZ» ПРОШЛА В БАВЛИНСКОМ АГРАРНОМ КОЛЛЕДЖЕ 

В бавлинском аграрном колледже прошла интеллектуальная игра среди студентов и преподавателей «I-Quiz» («Ай Квиз»). Организатором мероприятия выступило бавлинское отделение «Аграрное Молодежное Объединение РТ» при Многопрофильном молодежном центре «Яшьлэр доньясы» совместно с бавлинским отделением "Молодая Гвардия".

Справка: I-QUIZ – это командное соревнование, викторина, состоящая из нескольких раундов, по 10-15 вопросов в каждом. Вопросы бывают визуальные, музыкальные и устные. Ведущий озвучивает вопросы, а команды отвечают на вопросы в письменном виде в специальных анкетах. В команде может быть от 1 до 8 человек. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество очков. I-Quiz (в переводе с английского – 'викторина, задание, вопрос) пришёл к нам из Америки и стран Западной Европы – там это популярный способ досуга. Умные и эрудированные люди разных возрастов и поколений собираются вместе, чтобы в дружной компании позитивно провести вечер и посоревноваться за звание лучшей команды. 

Вела игру «I-Quiz» Елена Давлетова. В интеллектуальной схватке боролись пять команд: «Дзин-дзин», «Спортики», «Революционеры», «Рубин» и сборная преподавателей аграрного колледжа «Умники и умницы». А судили команды начальник отдела по делам молодежи Айдар Халиуллин, специалист по работе с молодежью Многопрофильного молодежного центра «Яшьлэр доньясы» Оксана Иванова и представитель бавлинского отделения «Молодая Гвардия» Марта Лендяева.
Игрокам предстояло проявить себя, показать свои знания, и умения работать в команде в следующих пяти раундах: «Сказочные витамины», «Все логично!», «Музыкальный фарш», «Внимание! Известные политики» и «Крылатые словечки». Команды отгадывали названия фильмов по саундтрекам, политических деятелей по их детским фотографиям, отвечали на вопросы по истории и по другим темам. Во время игры строго запрещалось пользоваться сотовыми телефонами и другими средствами связи. По завершению каждого раунда, пока жюри подсчитывало результаты. 

По окончанию мозгового штурма в интеллектуальной игре «I-Quiz» места распределились следующим образом: 
1 место – сборная преподавателей «Умники и умницы»;
2 место - «Спортики»;
3 место – «Революционеры».
Дипломами за участие в игре награждены команды «Дзин-дзин» и «Рубин».

Все команды награждены дипломами и сладкими призами.
Специальными призами от бавлинского отделения «Молодая Гвардия» были отмечены лучшие игроки игры. Ими оказались Александр Меркулов из команды «Спортики» и Михаил Курузбаев – команда «Революционеры». Так же, все участники получили памятные календарики с логотипом «Молодая Гвардия» и ленты-триколор с цветами Флага Республики Татарстан, в честь прошедшего накануне государственного праздника Дня Конституции Татарстана.

Интеллектуальные игры помогают скрасить досуг, развить умственные способности, расширить словарный запас, улучшить память, стать более внимательным, сообразительным, учат любить и чувствовать слово, пробуждают способность к сочинительству, развивают фантазию. 



К списку новостей