МБОУ «Новочутинская основная общеобразовательная школа» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423945, РТ, Бавлинский район, с. Новые Чути, ул. Школьная, дом № 3
Телефон: +7(855)-693-01-22
E-Mail: n-chuti.shkola@yandex.ru. Nctn.Bav@edu.tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Новочутинская ООШ"
Руководитель: Закирова Лилия Мелсовна
У нас учатся: 12 обучающихся, 7 воспитанников
У нас учат: 10 учителей, 2 воспитателя

новости МБОУ "Новочутинская ООШ"

1 сентября - День знаний

Опубликовано: 02.09.2020

День знаний - это долгожданный звонок, волнительные моменты, море цветов, а также ставшие уже традиционными уроки, посвященные Дню государственности и уроки безопасности.

В этот день в нашей школе праздничная атмосфера чувствовалась абсолютно во всем: в оформлении школы, радостно-сдержанном приветствии учителей и школьников, дружеском рукопожатии старшеклассников. Нарядными и взволнованными были гости, учителя, дети и их родители.

Учитель начальных классов Мухатдисова З.М.вывела первоклассников из школы и представила участникам торжественного мероприятия.

После открытия торжественной линейки, обучающиеся, педагоги и родители были поздравлены директором школы Закировой Л.М., она поздравила с началом нового учебного года, пожелал успехов в учёбе, мирного неба над головой.

На линейке присутствовали гости: секретарьСалиховского сельского поселения Бадриева Ч.Р.,  учителя ветераны.После торжественной  линейки, выступления учащихся начальных классов  школьники и классные руководители  зашли в кабинеты для проведения классных часов.

Яңа Чүте  мәктәбендә    Белем бәйрәме бик оешкан төстә  үтте. Тантаналы линейкада укытучылар, ветеран укытучылар, ата-аналар,  укучылар, авыл җитәкчеләре   катнашты. Башлангыч сыйныфлар укытучысы Мухатдисова З.М.  укучыларның  чыгышларын әзерләде. Тантананы мәктәп директоры Закирова Л.М. ачып җибәрде,  бар халыкны бәйрәм белән котлады. Салих җирле узидарә сәркатибе Бәдриева Ч.Р. беренче сыйныф укучыларнына  сумкалар тапшырды. Азакта  укучылар һәм  укытучыларны сыйныф сәгатенә чакырып, кыңгырау  яңгырады.Быел да сыйныф сәгатләре  сәламәтлекне саклау,  Бөек Ватан сугышында җиңүгә 75 ел, ТАССР ның төзелүенә 100 ел һ.б темаларына багышланды.