Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Экологическая игра.Экологик уен.

Опубликовано: 22.04.2023

В рамках мероприятий Всероссийского субботника сегодня с обучающимися начальных классов была проведена экологическая игра "Защитники природы".Содержание мероприятия было направлено на расширение знаний детей о природе родного края и развитие у них экологической культуры.Ребята посмотрели и обсудили экологический мультфильм "Мальчик и Земля". Активно отгадывали загадки о растениях и животных, которые встречаются в нашей местности, отвечали на вопросы эко викторины. Юные участники экологической игры показали отличные знания правил поведения на природе.

Бөтенроссия өмәсе чаралары кысаларында бүген башлангыч сыйныф укучылары белән "Табигатьне саклаучылар"экологик уены үткәрелде.Чараның эчтәлеге балаларның туган як табигате турында белемнәрен киңәйтүгә һәм аларда экологик культураны үстерүгә юнәлдерелгән.Балалар "Малай һәм җир" мультфильмын карадылар һәм фикер алыштылар. Безнең җирлектә очрый торган үсемлекләр һәм хайваннар турында табышмакларны актив рәвештә чиштеләр, эко викторина сорауларына җавап бирделәр. Экологик уенның катнашучылары табигатьтә үз-үзләрен тоту кагыйдәләрен яхшы белүләрен күрсәттеләр.