Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

«Папа, мама, я — спортивная семья».«Әти, әни, мин — спорт яратучы гаилә».

Опубликовано: 25.03.2023

25 марта в нашей школе состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья», посвященный ПДД.
Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания.
В спортивных эстафетах участвовали 3 семейные команды.
Мероприятие началось с приветственного слова участников. Музыкальная разминка  объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные конкурсы на знание ПДД и эстафеты, где они смогли показать  свои спортивные навыки. Взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе.
С каждым новым конкурсом обстановка накалялась. Спортивный праздник удался на славу! Молодцы дети и их родители!
Соревнования судило строгое, но справедливое жюри.
Среди семей награды распределились следующим образом:
1 место заняла Семья Нуркаевых.
2 место у семьи Идиатуллиных.
3 место заняли Габидуллины.
И независимо от того, как распределились места, все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Семьи показали на сколько они сплоченные, дружные.  Праздник удался на славу. Все участники были награждены грамотами и подарками от гостей праздника.
25 мартта безнең мәктәптә «Әти, әни, мин — спорт яратучы гаилә» дигән гаилә бәйрәме узды.
Сәламәт яшәү рәвешен гаиләнең барлык әгъзалары алып барырга тиеш. Ата-аналар үз балалары өчен үрнәк булырга тиеш.
Спорт эстафеталарында 3 гаилә командасы катнашты.
Чара катнашучыларның сәламләү сүзе белән башланды. Музыкаль разминка ярышларда катнашучыларның барысын да берләштерде. Командаларга Юл хәрәкәте кагыйдәләрен белү буенча кызыклы конкурслар тәкъдим ителде, анда алар үзләренең спорт осталыкларын күрсәтә алдылар. Гаилә ярышларында катнашучы ата-аналар балалардан бер дә артта калмады, алар җитез, дәртле, җиңүгә омтылучан булдылар. Һәр яңа конкурс белән хәл кискенләште. Ярышларны катгый, әмма гадел жюри хөкем итте.
Нәтиҗәләр түбәндәгечә булды:
1 нче урынны Нуркаевлар гаиләсе алды.
2 нче урын-Идиатуллиннар гаиләсендә
3 нче урынны Габидуллиннар алды.
Урыннар ничек бүленсә дә, ярышларда катнашучылар һәм тамашачылар бик күп уңай эмоцияләр һәм күңелле тәэсирләр алдылар. Гаиләләр күпме бердәм, дус булуларын күрсәттеләр. Барлык катнашучылар да грамоталар һәм бүләкләр белән бүләкләнделәр