Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

50-летие движения ЮИД. ЮИД хәрәкәтенең 50 еллыгы.

Опубликовано: 06.03.2023

Сегодня, 6 марта, исполнилось 50 лет со дня создания отрядов юных инспекторов движения. Образованные в 1973 году, отряды ЮИД на сегодняшний день являются одним из самых массовых детских движений в стране и играют ведущую роль в сфере обучения детей и подростков правилам безопасного поведения на дороге, воспитания грамотных, законопослушных участников дорожного движения, пропаганды соблюдения ПДД в детской среде.К своему 50-летию движение ЮИД приобрело официальный статус Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения «Юные инспекторы движения». Ежегодно для юных инспекторов движения проходит ряд массовых мероприятий, которые дают возможность школьникам из разных российских регионов встречаться, обмениваться опытом работы, приобретать новые знания и навыки в сфере безопасности дорожного движения. Отряд ЮИД нашей школы принимает активное участие во всех мероприятиях.В этот раз они участвуют в конкурсе видеопоздравлений К 50-летию ЮИДовского движения. Пожелаем им удачи!

Бүген, 6 мартта, юл хәрәкәтнең яшь инспекторлары отрядлары оешуга 50 ел тулды. 1973 елда оешкан ЮИД отрядлары бүгенге көндә илдә иң массакүләм балалар хәрәкәтләренең берсе булып тора һәм балалар һәм яшүсмерләрне юлда куркынычсыз тәртип кагыйдәләренә өйрәтү, юл хәрәкәтендә грамоталы, законга буйсынучы катнашучыларны тәрбияләү, балалар арасында юл хәрәкәте кагыйдәләрен үтәүне пропагандалау өлкәсендә әйдәп баручы роль уйный. Үзенең 50 еллыгына ЮИД хәрәкәте «Яшь хәрәкәт инспекторлары»юл хәрәкәте иминлеген пропагандалау буенча гомумроссия иҗтимагый балалар-яшүсмерләр оешмасы рәсми статусын ала. Ел саен хәрәкәтнең яшь инспекторлары өчен Россиянең төрле төбәкләреннән килгән укучыларга очрашырга, эш тәҗрибәсе белән уртаклашырга, юл хәрәкәте иминлеге өлкәсендә яңа белемнәр һәм күнекмәләр алырга мөмкинлек бирә торган массакүләм чаралар уза. Безнең мәктәпнең ЮИД отряды барлык чараларда да актив катнаша.Бу юлы алар ЮИД хәрәкәтенә 50 яшь тулуга багышланган видеокотлаулар бәйгесендә катнашалар. Аларга уңышлар телибез!