Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Правила поведения в сети.Интернетта үз-үзеңне тоту кагыйдәләре.

Опубликовано: 11.02.2023

Сегодня для обучающихся 2 класса библиотекарь Зиянгирова З.Р провела урок информационной безопасности "Путешествие Онлайки по всемирной сети».
В ходе информационного часа библиотекарь обратила внимание обучающихся на возможные угрозы в сети Интернет и рассказала об общепринятых нормах поведения в сети. Мероприятие сопровождалось слайд презентацией: "Безопасность детей в сети Интернет"
С помощью игр "Угадай-ка", "Кто больше?" ребята отработали навыки грамотного и безопасного использования интернета. В игре "Дети в Паутине" присутствующие состязались, отвечая на вопросы, которые выявили их компьютерную грамотность.
Мероприятия завершились пожеланием, чтобы ребята всегда вели себя в сети Интернет ответственно, а также всегда помнили, что реальная жизнь гораздо ярче, чем интернет - страницы, и в ней больше настоящего, интересного и увлекательного, чем в виртуальном мире.

Бүген 2 нче сыйныф укучылары өчен китапханәче З. Р. Җиһангирова "Бөтендөнья челтәре буенча онлайн сәяхәт" мәгълүмати куркынычсызлык дәресе үткәрде. Мәгълүмати сәгать барышында китапханәче укучыларның игътибарын Интернет челтәрендәге янауларга юнәлтте һәм Интернетта үз-үзеңне тотуның гомуми нормалары турында сөйләде. Чара слайд презентациясе белән барды. "Пәрәвездәге балалар" уенында катнашучылар компьютер грамоталылыкларын ачыклаган сорауларга җавап биреп көч сынаштылар. Чаралар егет - кызларның Интернет челтәрендә үзләрен һәрвакыт җаваплы тотуларын, шулай ук реаль тормышның интернет-битләргә караганда яктырак булуын, анда виртуаль дөньяга караганда чын, кызыклы һәм мавыктыргыч булуын һәрвакыт истә тотуларын теләп тәмамланды.