Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Профессия учитель. Укытучы һөнәре.

Опубликовано: 02.02.2023

Сегодня в нашей школе в целях профориентации школьников и в рамках реализации плана мероприятий к году педагога и наставника была организована встреча обучающихся 5 класса с их первым учителем - Басыйровой Гульнарой Галиаскаровной.  Сейчас она находятся на заслуженном отдыхе, но в памяти  своих учеников навсегда  осталась любимым учителем, мудрым наставником, порой строгим и требовательным, порой добрым и веселым и неизменно  готовым помочь.

Встреча прошла в теплой, доверительной атмосфере. Гульнара Галиаскаровна  поделилась историей выбора своей профессии и рассказала о том, как сама начинала свой педагогический путь.В ходе мероприятия она также пообщалась с подростками, ответила на интересующие их вопросы.

Бүген безнең мәктәптә укучыларга һөнәри юнәлеш бирү максатыннан, шулай ук педагог һәм остаз елына багышланган чаралар планы кысаларында 5 нче сыйныф укучылары өчен беренче укытучылары - Басыйрова Гөлнара Галиәскәр кызы белән очрашту оештырылды. Хәзер ул лаеклы ялда, әмма укучылары хәтерендә мәңгегә яраткан укытучы, акыллы остаз, кайчак  таләпчән, әмма игелекле һәм  һәрвакыт ярдәм итәргә әзер кеше булып кала. Очрашу җылы, ышанычлы атмосферада узды. Гөлнара Галиәскәр кызы үз һөнәрен сайлау тарихы белән уртаклашты һәм үзенең педагогик юлын ничек башлавы турында сөйләде.Чара барышында ул яшүсмерләр белән дә аралашты, аларны кызыксындырган сорауларга җавап бирде.