Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Зимние забавы.Кышкы күңел ачу.

Опубликовано: 06.01.2023

Новый год для детей - это один из самых волшебных праздников. А какой же праздник без игр и развлечений. 6 января в обучающиеся нашей школы приняли участие в игровой программе «Зимние забавы», посвященной самому любимому времени года – зиме. Весёлые игры, познавательные викторины ждали в этот день маленьких гостей в библиотеке. Разделившись на две команды «Снежинки» и «Сосульки», дети с интересом проходили все конкурсные задания.По итогам соревнований победителем стала команда «Снежинки», но ребята из команды «Сосульки» совсем не расстроились, ведь в итоге – наградой всем оказалось веселое времяпрепровождение в дружеской атмосфере. Все участники мероприятия получили сладкие призы.

Балалар өчен яңа ел - иң тылсымлы бәйрәмнәрнең берсе. Уеннар һәм күңел ачуларсыз нинди бәйрәм. 6 гыйнварда безнең мәктәп укучылары елның иң яраткан вакытына – кышка багышланган «Кышкы күңел ачу» уен программасында катнаштылар. Бу көнне китапханәдә кечкенә кунакларны күңелле уеннар, танып белү викториналары көтте. «Кар бөртеге» һәм «Боз сөңгеләре» командаларына бүленеп, балалар барлык конкурс биремнәрен үттеләр.Ярыш нәтиҗәләре буенча «Кар бөртекләре» командасы җиңүче булды, әмма «Боз сөңгеләре» командасы бер дә кәефсезләнмәде, нәтиҗәдә, дуслык атмосферасында күңелле күңел ачу булды. Чарада катнашучыларның барысы да татлы бүләкләр алдылар.