Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Встреча с профессиональным татарским певцом, композитором и борцом В.Усмановым.Профессиональ татар җырчысы, композитор һәм көрәшче В. Усманов белән очрашу.

Опубликовано: 16.11.2022

Сегодня в школе состоялась встреча с профессиональным татарским певцом, композитором и борцом В. Усмановым. Он провел мастер-класс для ребят-борцов.В ходе мероприятия он сказал борцам, что они должны постоянно работать над развитием своих физических качеств.Он также напомнил, что все физические качества спортсмена, каждый в отдельности и в комплексе, развиваются и воспитываются в ходе занятий борьбой, достижение высоких спортивных показателей по национальной борьбе тесно связано с развитием большой физической силы.Встреча завершилась концертом, организованным Вил Усмановым и его коллегами в рамках проекта Пушкинская карта.

Бүген мәктәптә профессиональ татар җырчысы, композитор һәм көрәшче В. Усманов белән очрашу үткәрелде. Ул көрәшче егетләр өчен мастер-класс үткәрде.Чара барышында ул егетләргә физик сыйфатларын үстерү өстендә өзлексез эшләргә тиешлекләре турында әйтте.Шулай ук спортчының барлык физик сыйфатлары, һәрберсе аерым һәм комплекста, көрәш белән шөгыльләнү барышында үсуен һәм тәрбияләнуен, милли көрәш буенча югары спорт күрсәткечләренә ирешү зур физик көч үсеше белән тыгыз бәйләнгәнен искәртте. Очрашу Виль Усманов һәм аның хезмәттәшләре тарафыннан  Пушкин картасы проекты кысаларында оештырылган концерт белән тәмамланды.