Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Наш спортивный клуб.Безнең спорт клубы.

Опубликовано: 05.09.2022

В нашей школе спортивный клуб существует с 2020 года. Организационные работы спортивного клуба осуществляет Фатыхов Ильдар Мугаллимович, учитель физической культуры.  Школьный спортивный клуб имеет название. Ежегодно в начале учебного года формируется совет клуба, в который входят представители обучающихся с 5-11 класс.  На заседании открытым голосованием избирается председатель  спортивного клуба, заместители,  распределяются обязанности между остальными членами совета. На первом заседании клуба составляется план работы на год. Клуб организовывает систематические занятия школьников в секциях по различным видам спорта, участвует в проведении массовых физкультурных и спортивных мероприятий школы; проводит подготовку и обеспечивает участие сборных команд школы и отдельных спортсменов в соревнованиях, проводимых на школьном и городском уровне.

Безнең мәктәптә спорт клубы 2020 елдан бирле эшли. Спорт клубының оештыру эшләрен физик культура укытучысы Фатыйхов Илдар Мөгаллим улы башкара. Мәктәп спорт клубының исеме бар. Ел саен уку елы башында клуб Советы формалаша, анда 5-11 сыйныфтан укучылар керә. Утырышта ачык тавыш бирү белән спорт клубы рәисе, урынбасарлар сайлана, советның башка әгъзалары арасында вазыйфалар бүленә. Клубның беренче утырышында бер елга эш планы төзелә. Клуб төрле спорт төрләре буенча секцияләрдә укучыларның системалы дәресләрен оештыра, мәктәпнең массакүләм физкультура һәм спорт чараларын үткәрүдә катнаша; мәктәп һәм шәһәр дәрәҗәсендә үткәрелә торган ярышларда мәктәпнең җыелма командаларын һәм аерым спортчыларны әзерли һәм аларның катнашуын тәэмин итә.