Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Наши проекты.Безнең проектлар.

Опубликовано: 20.04.2022

Сегодня в школе есть все возможности для развития проектного мышления с помощью особого вида деятельности обучающихся - проектной деятельности.

На этой неделе в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов обучающимися 2-9  классов. Ребята выбрали для защиты различные проекты. Они в течение учебного года вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы, и вот пришло время представить свои результаты.

Среди представленных к защите проектов были  и творческие, и социальные, и информационно-познавательные и, конечно же, исследовательские.

Нужно отметить то, что ребята выбрали очень интересные и актуальные темы для своих работ.

Бүген мәктәптә укучыларның аерым эшчәнлек төрен - проект эшчәнлеген үстерү өчен барлык мөмкинлекләр дә бар.

Бу атнада безнең мәктәптә 2-9 нчы сыйныф укучыларының шәхси проектларын яклау оештырылды. Балалар яклау өчен төрле проектларны сайладылар. Алар уку елы дәвамында үзләренең фәнни җитәкчеләре белән бергә тикшеренүләр алып бардылар, тәҗрибә тупладылар, социаль-әһәмиятле мәсьәләләрне карадылар, һәм менә үз нәтиҗәләрен тәкъдим итәргә вакыт җитте.

Яклауга тәкъдим ителгән проектлар арасында иҗади, социаль, мәгълүмати-танып белү һәм, әлбәттә, тикшеренү проектлары да бар иде.

Шунысын да билгеләп үтәргә кирәк, балалар үз эшләре өчен бик кызыклы һәм актуаль темалар сайлаганнар.