Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Синий платочек.Зәңгәр яулык.

Опубликовано: 28.04.2022

Песни военных лет… Сколько их, прекрасных и незабываемых, трогательных и героических, вдохновляющих на ратные подвиги и нежных о любви! Они поддерживали боевой дух бойцов, приближая к ним тепло близких душ, как бы говоря им о том, что их любят и ждут. Обучаюәиеся нашей школы приняли участие в конкурсе инсценированной песни. Мероприятию предшествовала большая предварительная работа.  Ребята выбрали песни, ознакомились с историей их создания, подготовили необходимые реквизиты, сшили костюмы, сочинили  представленный номер. Представление песни включило в себя  танцы, стихи, театральные действия. Выступление наших ребят было интересным и запоминающимся.Команда нашей школы вновь заняла 1 место.

Сугыш еллары җырлары... Күпме алар, матур һәм онытылмас, дулкынландыргыч һәм героик, сугышчан батырлыкка рухландыручы һәм мәхәббәт турындагы назлы җырлар! Алар сугышчыларның  рухын саклаучылар, аларга якыннарының җылысын якынайтучылар. Безнең мәктәп укучылары сәхнәләштерелгән җыр конкурсында катнаштылар. Чарага алдан ук зур эш алып барылды. Балалар җырлар сайладылар, аларның барлыкка килү тарихы белән таныштылар, кирәкле реквизитлар әзерләделәр, костюмнар тектеләр, тәкъдим ителгән номерны иҗат иттеләр. Җыр тамашасына биюләр, шигырьләр, театраль гамәлләр кертелгән иде. Безнең балаларның чыгышы кызыклы һәм истә калырлык булды.Безнең мәктәп командасы янә 1нче урынны яулады.