Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

В гостях у татар. Татарларда кунакта.

Опубликовано: 21.04.2022

Сегодня наша школа приняла участие  в зональном семинаре-совещании для методистов муниципальных органов управления образованием, ответственных за национальное образование, руководителей образовательных организаций и учителей родного языка и литературы в МБОУ "Татарско-Тумбарлинская ООШ". Мы представили выставку на тему "В гостях у татар". Экспозиция олицетворяет собой татарскую культуру: посуда, мебель, музыкальные инструменты, кожаные ремни и сапоги, тюбетейки и калфаки, вышитые бисером и золотыми нитями, передники, женские национальные костюмы, татарское подворье и т д.

Бүген безнең мәктәп Татар Тмбарлысы төп гомуми белем бирү мәктәбендә милли мәгарифкә җаваплы муниципаль органнар методистлары, белем бирү оешмалары җитәкчеләре һәм туган тел һәм әдәбият укытучылары өчен зона семинар-киңәшмәсендә катнашты. Без "Татарларда кунакта"дигән темага күргәзмә тәкъдим иттек. Экспозиция татар мәдәниятен гәүдәләндерә: савыт-саба, мебель, музыка инструментлары, күн каешлары һәм итекләр, бисер һәм алтын җепләр белән чигелгән түбәтәйләр һәм калфаклар, алъяпкычлар, милли костюмнар, татар ишегалды һ. б.