Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Новогодние развлечения.Яңа ел бәйрәмнәре.

Опубликовано: 28.12.2021

28 декабря  в школе прошли долгожданные Новогодние праздники для обучающихся 1-9 классов.    Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.  Ребята заранее вместе со своими классными руководителями проявили невероятную фантазию при оформлении кабинетов. Во всех учебных классах ощущалось приближение волшебного праздника. А на улице в вечерние часы  школа сверкает разноцветными огнями .  Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: представляли номера художественной самодеятельности, участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились.
        Новогодний праздник – чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний.  Ребята в полной мере продемонстрировали свои актёрские способности. Песни и танцы сменяли друг друга. Несколько часов пролетели как один миг.
Вот так наша школа праздновала Новый год, весело и дружно. А впереди новогодние каникулы… и самые удивительные дни.
Спасибо обучающимся, родителям, педагогам и всем, кто организовал эти замечательные праздники!

28 нче декабрь көнне мәктәптә 1-9 нчы сыйныф укучылары өчен көтеп алынган яңа ел бәйрәмнәре узды. Балалар өчен яңа ел-әкиятләр һәм могҗизалар чоры. Бу вакытта балалар Кыш Бабай, Кар кызы килүен һәм, әлбәттә инде, бүләкләр көтәләр. Балалар алдан ук үзләренең сыйныф җитәкчеләре белән бергә кабинетларны бизәделәр. Мәктәптә  тылсымлы бәйрәм якынаюы алдан ук сизелде. Ә урамда кичке сәгатьләрдә мәктәп төрле төстәге утлар белән балкый. Балаларның иң көтеп алынган кунакларны – Кыш бабай белән Кар кызын зур шатлык белән каршы алдылар. Яңа ел бәйрәме-киләсе елга иң яхшыга өмет белән, барлык теләкләрнең тормышка ашуын көтү белән бәйле искиткеч бәйрәм. Балалар үзләренең актерлык сәләтләрен тулысынча күрсәттеләр. Җырлар һәм биюләр бер-берсен алыштырды. Берничә сәгать бер мизгел кебек үтеп китте. Менә шулай безнең мәктәп Яңа елны күңелле һәм тату бәйрәм итте. Ә алда яңа ел каникуллары... һәм иң матур көннәр. Укучыларга, ата-аналарга, педагогларга һәм әлеге искиткеч бәйрәмнәрне оештыручыларга рәхмәт!