Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Новогодние хлопоты. Яңа ел мәшәкатьләре.

Опубликовано: 20.12.2021

Новогоднее настроение появилось в нашей школе еще в начале декабря. Обучающиеся нашей школы начали готовиться к муниципальной экологической природоохранной акции «Живая ель!». За короткое время вместе с родителями и учителями ученики смастерили из разных материалов поделки. Сколько выдумки, фантазии, мастерства! Теперь ребята с нетерпением ждут результаты конкурса.И это было только начало… Чтобы создать атмосферу грядущих праздников, ученики с большой заинтересованностью стали украшать свои классные комнаты. На окнах появлялись, одна краше другой, снежинки, вытыканки, рождались даже целые композиции. Но и это не все… Обучающиеся 5, 7,8 классов и их родители оформили зал к новогодним праздникам, украсили ёлку. Было много разных предложений. Но нам хотелось создать сказку в нашей школе. Так и родилась наша композиция. Все элементы выполнены руками наших учеников, учителей, родителей. Но и это еще не все… Впереди новогодний праздник! В свободное от уроков время ученики готовят сказочное представление у новогодней елки. Мы искренне надеемся, что наступающий новый год оценит наши старания и подарит нашей школе только приятные моменты.

Безнең мәктәптә Яңа Ел кәефе декабрь башында ук барлыкка килде. Укучылар "Тере чыршы!" муниципаль экологик табигать саклау акциясенә әзерләнә башладылар. Кыска гына вакыт эчендә укучылар ата-аналар һәм укытучылар белән бергә төрле эшләнмәләр ясадылар. Күпме  фантазияләр, осталык! Хәзер балалар түземсезлек белән конкурсның нәтиҗәләрен көтәләр. Һәм бу әле башы гына иде... булачак бәйрәмнәр атмосферасын булдыру өчен укучылар зур кызыксыну белән үзләренең сыйныф бүлмәләрен бизи башладылар. Тәрәзәләрдә берсеннән-берсе  матур кар бөртекләре, вытыканкалар, хәтта тулы бер композицияләр дә барлыкка килде. 5, 7,8 нче сыйныф укучылары һәм аларның әти-әниләре яңа ел бәйрәмнәренә чыршыны,залны бизәделәр. Төрле тәкъдимнәр күп булды. Шулай без мәктәптә әкият булдырдык. Безнең композиция шулай туды да. Барлык элементлар да укучыларыбыз, укытучыларыбыз, ата-аналарыбыз куллары белән башкарылган. Әмма бу әле барысы да түгел. Алда яңа ел бәйрәме! Дәресләрдән буш вакытта укучылар әкияти тамаша әзерлиләр.Яңа ел безнең тырышлыкларны бәяләр һәм безнең мәктәпкә бары тик күңелле мизгелләр генә бүләк итәр дип чын күңелдән ышанабыз.