Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Выставка ко Дню космонавтики.Космонавтика көненә күргәзмә.

Опубликовано: 12.04.2021

Ко Дню космонавтики в школе была организована книңная выставка.На выставке  представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, основоположнике космонавтики Константине Эдуардовиче Циолковском и первом конструкторе ракет Сергее Павловиче Королеве. Ребята могут ознакомятся с книгами о первооткрывателях космической эры, о героях-космонавтах: Юрии Гагарине, Андрияне Николаеве, Николае Бударине и других, узнать о современном состоянии космической отрасли. Посетив выставку, дети расширят свои знания о космосе, узнают интересные факты из жизни космонавтов.

Космонавтика көненә багышлап мәктәптә китап күргәзмәсе оештырылды.Күргәзмәдә космонавтика һәм ракета төзелеше тарихы, космонавтикага нигез салучы Константин Эдуардович Циолковский һәм ракеталарның беренче конструкторы Сергей Павлович Королев турында әдәбият тәкъдим ителә. Балалар космик чорның беренче ачучылары, Герой-космонавтлар: Юрий Гагарин, Андриян Николаев, Николай Бударин һ.б. турында китаплар белән таныша, космос тармагының хәзерге торышы турында белә ала. Күргәзмә белән танышканнан соң, балалар космос турында белемнәрен арттырачаклар, космонавтлар тормышыннан кызыклы фактлар беләчәкләр.