Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Интересный мир книг. Китап – серле дөнья.

Опубликовано: 20.03.2021

В наше время, когда мы любим жаловаться на то, что люди не читают книги,мы не можем сказать, что нет книголюбов. Наши школьники очень дружат с книгой. При посещении нашей школьной библиотеки,их привлекает созданная в ней теплая атмосфера, чистота. Здесь созданы все условия для любителей книг. Здесь много увлекательных, интересных и полезных книг.Если библиотека-загадочный мир, то наша библиотекарь - Роза Назиповна – тот человек, который поможет разгадать эту тайну. Ребята,а вы успели взять в библиотеке интересные книги для чтения во время каникул? В школьные и сельские библиотеки вы можете прийти на каникулах и взять любую понравившуюся вам книгу.Наши первоклассники это уже сделали.

Бүгенге заманда без кеше китап укымый дип зарланырга яратсак та, китап сөючеләр юк, дип әйтергә һич телебез әйләнми. Безнең мәктәп укучылары китап белән бик дус. Китапханәбезгә килеп керү белән, анда тудырылган җылы мохит, чисталык үзенә җәлеп итә. Анда китап сөючеләр өчен барлык шартлар да тудырылган.  Берсеннән-берсе мавыктыргыч, кызыклы һәм файдалы китаплар күп монда.Китапханә – серле дөнья булса, китапханәче апабыз -  Роза Назиповна – шул серне чишәргә ярдәм итүче.Укучылар, каникулларда укырга кызыклы китаплар алырга өлгердегезме? Мәктәп һәм авыл китапханәләренә каникул вакытында да килеп, үзегез теләгән китапны ала аласыз.Беренче сыйныф укучылары моны эшләде инде.