Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Это интересно. Бу кызыклы.

Опубликовано: 20.03.2021

Баян - особенный инструмент. Ему подвластны любые музыкальные жанры и направления, вся палитра эмоций. Баян – это целый мир, философия, живой организм, обладающий огромной силой выражения человеческих чувств. Эта мощь настолько велика, что совладать с ней способен далеко не каждый, кто берет баян в руки. Но ученик нашей школы -Кашапов Айнур смог познать секреты этого инструмента и сегодня своими успехами он поделился с обучающимися начальных классов.Он  смог так сыграть на этом музыкальном инструменте, что многие заинтересовались им.Ребята задавали Айнуру интересующие их вопросы, на которые он давал полные и интересные ответы.

Баян - үзенчәлекле корал. Аңа төрле музыкаль жанрлар һәм юнәлешләр, эмоцияләр палитрасы хас. Баян - ул бөтен дөнья, философия, тере организм, ул кеше хисләрен чагылдыру көченә ия. Бу куәт шулкадәр зур ки, аның белән баянны кулына алган һәркем эшли алмый. Әмма безнең мәктәп укучысы Кашапов Айнур бу инструмент серләрен белә алды һәм бүген үзенең уңышлары белән башлангыч сыйныф укучылары белән уртаклашты.Ул бу музыкаль инструментта күпләрне кызыктырырлык итеп уйнады.Балалар Айнурга үзләрен кызыксындырган сорауларын бирделәр, Айнур аларга тулы һәм кызыклы җаваплар бирде.