Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Мир книг. Китаплар дөньясы.

Опубликовано: 03.03.2021

Бүген 1 нче сыйныф укучылары авыл китапханәсендә кунакта булдылар.Китапханә – беренчедән, матур әдәбият дөньясы булса, икенчедән, тылсымлы вакыйгалар иле дип әйтергә мөмкин. Анда рухи байлык алудан тыш, язучылар белән очрашасың, яңалыкларны белергә омтыласың... Китапханәнең төп байлыгы китаплар булса, иң кадерлесе – андагы китапларны укырга яратучыларның күп булуы. Шуңа да китапханә киштә-киштә китаплары белән генә түгел, ә үзенең укучылары белән яши.Бу сәяхәтебез укучыларда балачактан китапка кызыксыну уяту максатыннан оештырылды.

Сегодня обучающиеся 1 класса побывали в селҗской библиотеке в качестве гостей. Можно сказать, что библиотека – это, во-первых, мир прекрасной литературы, а во-вторых, страна волшебных событий. Там, помимо духовного обогощения, можно встретиться с писателями, узнать много нового... Если основным богатством библиотеки являются книги, то самое дорогое – это большое количество читателей. Поэтому библиотека живет не только книгами на полках, но и своими читателями.Сегодняшнее путешествие было организовано с целью пробудить у детей интерес к книге с детства.