Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Новогодний утренник.Яңа ел бәйрәме.

Опубликовано: 25.12.2020

Что такое Hовый год?

Это - дружный хоровод,

Это - дудочки и скрипки,

Шутки, песни и улыбки -

Вот, что значит,

Вот, что значит Hовый год!

Новый год - праздник волшебный, по-особому любимый! 25 декабря весело и задорно в нашей школе был проведён новогодний утренник для обучающихся 1 класса. На празднике происходили разные приключения: Баба Яга украла письма  деда Мороза. Но дедушка не растерялся, он ведь знает, как победить зло. Дед Мороз со Снегурочкой поздравляли всех с Новым годом.Новый год - это праздник, который объединяет людей, он дает веру в нечто светлое, новое и интересное. Позади остается все плохое, все старое и ненужное. В новый год нужно нести только самые светлые чувства, самые добрые намерения, ведь многое зависит от нас, каким будет наступающий Новый год и что он нам принесет.

Огромную благодарность хотелось бы объявить нашим актерам и помощникам в организации праздника. Они вложили все тепло и доброту в свое дело и доставили ребятам радость и счастье. Спасибо Вам!

Яңа ел-тылсымлы, үзенчәлекле яраткан бәйрәм! 25 нче декабрь көнне безнең мәктәптә 1 нче сыйныф укучылары өчен күңелле Яңа ел бәйрәме үткәрелде. Бәйрәмдә төрле маҗаралар булды: Убырлы Кыш бабайның хатларын урлады. Тик бабай югалып калмады, ул бит яманлыкны ничек җиңәргә кирәклеген белә. Кыш бабай белән Кар кызы барысын да Яңа ел белән котладылар.Яңа ел-кешеләрне берләштерә торган бәйрәм, ул якты, яңа һәм кызыклы киләчәккә ышаныч бирә. Барысы да артта кала. Яңа елда бары тик иң якты хисләр, иң яхшы ниятләр генә хис итәргә кирәк, чөнки күп нәрсә яңа елның нинди булачагы һәм безгә нәрсә алып киләчәге белән бәйле. Бәйрәмне оештыруда ярдәмчеләребез һәм актерларыбызга зур рәхмәт белдерәсе килә. Аларбалаларга шатлык һәм бәхет бүләк иттеләр. Рәхмәт Сезгә!