Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Что мы знаем о коррупции?Без коррупция турында нәрсә беләбез?

Опубликовано: 28.11.2020

Коррупция – исключительно негативное явление. Она подрывает устои общества, создает угрозы развитию, способствует падению доверия к государственным органам, разрушает экономику, нравственность общества.  Важно понимать, что противостояние коррупции – это дело всего общества, каждого из нас.

Сегодня для обучающихся 6 класса был проведён антикоррупционый квест на тему: "Что мы знаем о коррупции?".Ребята смогли  в игровой форме затронуть такую серьезную проблему нашей страны.Квеств включал в себя 4 несложных этапа.Ребята прияли активное участие и постарались найти верное решение в любой ситуации, не обходя закон.

Коррупция-бары тик тискәре күренеш. Ул җәмгыятьнең нигезләрен какшата, үсешкә янаулар тудыра, дәүләт органнарына ышаныч кими, икътисадны, җәмгыятьнең әхлагын җимерә. Коррупциягә каршы тору-ул бөтен җәмгыять, һәрберебез эше.

Бүген 6 нчы сыйныф укучылары өчен " Без коррупция турында нәрсә беләбез?" дигән темага квест оештырылды.Балалар уен формасында илебезнең шундый җитди проблемасына да кагыла алдылар.Квест үз эченә 4 авыр булмаган этап алдыы.Балалар актив катнаштылар һәм, законны бозмыйча, теләсә кайсы ситуациядә дөрес карар табарга тырыштылар.