Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Большой этнографический диктант 2020

Опубликовано: 28.10.2020

Уважаемые бавлинцы!
Приглашаем принять участие в Международной акции «Большой этнографический диктант».  Диктант проводится в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 года. Формат проведения - ОНЛАЙН.

Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2020 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.

Для тех, у кого нет технических возможностей, но есть ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ принять участие, приглашаем 3 ноября к 10.00 ч. прийти в ЦЕНТРАЛЬНУЮ​ БИБЛИОТЕКУ (г. Бавлы, ул. Гоголя 21а), где будет организована площадка для написания диктанта в онлайн-формате. Дополнительная информация по телефону: 8(85569) 5-63-09

Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:

- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;

- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.

Время прохождения Диктанта – 45 минут.

Сертификат участника с указанием результатов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде.

В этом году у участников появится возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Как стать участником.

1. В любой день с 3 по 8 ноября зайти на сайт miretno.ru

2. Нажать на кнопку "Пройти Диктант"

3. Заполнить контактные данные