Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Осенний субботник. Көзге өмә.

Опубликовано: 23.10.2020

Сегодня в школе прошёл завершающий осенний субботник, в котором приняли участие учителя, "Совет отцов", весь персонал школы и родители. Взяв все самое необходимое, все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор,сухую траву, обрезали сухие ветки деревьев, приводили в порядок клумбы, подметали. Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела. Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

Бүген мәктәптә көзге өмә булып узды, анда укытучылар, "Әтиләр советы", барлык персонал һәм ата-аналар катнашты. Күмәк көч белән мәктәп территориясен бик шатланып тәртипкә китерделәр: чүп-чар,коры үлән җыйдылар, коры агач ботакларын кистеләр, клумбаларны тәртипкә китерделәр, себерделәр. Бер-ике сәгать эчендә уртак көч белән мәктәп территориясе үзгәрде, сафланды. Безнең мәктәптә өмә-ул территорияләрне төзекләндерү һәм чистарту буенча чара гына түгел, бу коллективны тагын да дус һәм бердәм итү өчен менә дигән мөмкинлек.