Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

День национального костюма.Милли киемнәр көне.

Опубликовано: 11.09.2020

День национального костюма – праздник, который дает возможность ещё раз обратиться к традициям, истории и культуре народов, воспитать в подрастающем поколении понимание, что народная культура – это наше достояние и ценность.Сегодня в школе для обучающихся начальных классов были проведены беседы на тему «Национальные костюмы народов Татарстана», где в игровой форме дети познакомились с деталями, особенностями костюмов тех народов, которые проживают в нашей республике.

Милли костюм көне – халыкларның гореф-гадәтләренә, тарихына һәм мәдәниятенә тагын бер кат мөрәҗәгать итү, үсеп килүче буында халык мәдәнияте-безнең байлыгыбыз һәм кыйммәтебез икәнлеген аңлауны тәрбияләү мөмкинлеге бирә торган бәйрәм.Бүген мәктәптә башлангыч сыйныф укучылары өчен «Татарстан халыкларының милли костюмнары» дигән темага әңгәмәләр үткәрелде, анда балалар уен формасында безнең республикада яшәүче халыкларның костюм үзенчәлекләре, нечкәлекләре белән таныштылар.