Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

Профилактика гриппа и ОРВИ. Грипп һәм ОРВИ профилактикасы.

Опубликовано: 27.01.2020

В рамках профилактики гриппа и ОРВИ в школе проходят различные мероприятия. Были проведены классные часы, беседы. Сегодня классный руководитель 1 класса Миннуллина М.А. провела  интересную беседу с обучающимися о видах и мерах профилактики гриппа. Ребята с удовольствием приняли участие в беседе, познакомились с памятками, узнали,  кто является источником инфекции, что делать, если вы заболели, а также поделились информацией о тех мерах профилактики, которые знают и соблюдают сами. Миляуша Альбертовна напомнила, что грипп – серьезное заболевание и только врач может назначить необходимое лечение,  а бесконтрольное применение лекарств пагубно влияет на здоровье людей.

Грипп һәм ОРВИ профилактикасы кысаларында мәктәптә төрле чаралар уза. Сыйныф сәгатьләре, әңгәмәләр үткәрелде. Бүген 1 нче сыйныф җитәкчесе Миннуллина М.А. укучылар белән гриппны профилактикалау төрләре һәм чаралары турында кызыклы әңгәмә үткәрде. Балалар әңгәмәдә бик теләп катнаштылар, белешмәлекләр белән таныштылар, йогышлы чирнең ничек килеп чыгуын, авырып китсәләр, нәрсә эшләргә кирәклеген белделәр, шулай ук профилактиканың үзләре белгән һәм үтәгән чаралары турында мәгълүмат белән уртаклаштылар. Миләүшә Альбертовна гриппның җитди авыру булуын һәм бары тик табиб кына кирәкле дәвалауны билгеләвен, ә даруларны контрольсез куллану кешеләрнең сәламәтлегенә зыян салуын искә төшерде.