Адрес: 423940, Республика Татарстан, Бавлинский район, с.Кзыл-Яр, переулок Кирова д.19б
Телефон: +7(855)-693-31-13
E-Mail: kyzylyar06@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина" БМР РТ
Руководитель: Аминова Альбина Альбертовна

Новости МБОУ "Кзыл-Ярская СОШ им. Ф.Г.Яруллина"

День Знаний. Белем бәйрәме.

Опубликовано: 02.09.2019

День знаний -это символ добрых начинаний, новых открытий. Это  праздник, который дорог каждому из нас. 1 сентября – торжественный день для обучающихся, учителей, родителей и прежде всего для первоклассников, для которых в этот день прозвенел первый в их жизни школьный звонок. Традиционно первого сентября в нашей школе проводится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.Торжественную линейку открыла директор школы Аминова Альбина Альбертовна. Она поздравила с началом учебного года обучающихся, учителей, родителей и гостей. С добрыми пожеланиями и поздравлениями обратились гости праздника к ребятам, педагогам и родителям.По традиции особое внимание было уделено первоклассникам и обучающимся 11 класса. Первоклассники прочитали стихотворения, спели песни,посвященные учебе.Обучающиеся 11 класса поздравили их с праздником и вручили им памятные подарки: Азбуку и ключ в мир Знаний.После торжественной линейки обучающиеся разошлись по своим кабинетам. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Желаем обучающимся и учителям, чтобы проведённые в школе дни были радостными и незабываемыми. Всех с Новым Школьным Годом!!!

Белем көне -ул игелекле башлангычлар, яңа ачышлар символы. Бу һәрберебез өчен кадерле бәйрәм. 1 сентябрь-укучылар, укытучылар, ата-аналар һәм беренче сыйныф укучылары өчен тантаналы көн, алар өчен бу көнне беренче кыңгырау чыңлады.Беренче сентябрь көнне традиция буенча безнең мәктәптә Белем көненә багышланган тантаналы линейка үткәрелә.Тантаналы линейканы мәктәп директоры Аминова Альбина Альберт кызы ачып җибәрде. Ул катнашучыларга, укытучыларга, ата-аналарга һәм кунакларга котлау сүзе белән мөрәҗәгать итте. Бәйрәм кунаклары да балаларга, педагогларга һәм ата-аналарга матур теләкләр җиткерделәр. Әлбәттә,беренче сыйныф укучыларына һәм 11 нче сыйныф укучыларына аерым игътибар бирелде. Тантананың иң кечкенә сәбәпчеләре укуга багышланган шигырьләр укыдылар,җырлар җырладылар.11 нче сыйныф укучылары аларны бәйрәм белән котладылар һәм истәлекле бүләкләр-Әлифба һәм Белем иленә ачкыч -бүләк иттеләр.Тантаналы линейкадан соң укучылар үз кабинетларына таралыштылар.1 сентябрь бәйрәме һәрвакыт онытылмаслык, шатлыклы һәм шул ук вакытта дулкынландыргыч булып кала. Мәктәптә үткәрелгән барлык көннәрнең дә шатлыклы һәм онытылмас булуын телибез. Барыгызны да яңа уку елы белән!!!