Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение"Исергаповский детский сад" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423941, Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Исергапово,ул.Советская,д.166
Телефон: +7(855)-693-21-57
E-Mail: isergapsadik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Исергаповскиий детский сад"
Руководитель: Чулпанова Гульназ Камилевна

Как записать ребенка в детский сад

«ЭЛЕКТРОННЫЙ ДЕТСКИЙ САД»

автоматизированная информационная система

uslugi.tatarstan.ru.

Для устройства ребенка в детский сад Вам необходимо зарегистрировать ребенка в электронной очереди через ПОРТАЛ государственных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru). В случае, если зарегистрировать ребенка в очередности через ПОРТАЛ Вы на можете, значит, заявка на Вашего ребенка в системе уже существует, т.е. заполнена специалистом отдела образования.
Прием заявлений и их регистрация в электронной очередности  осуществляется в течение всего года. Комплектование детских садов на очередной учебный год осуществляется с 01 июня по 31 августа текущего года после ухода выпускников детских садов в школы и освобождении мест в учреждениях.

Перечень документов, необходимых
для предоставления муниципальной услуги

1. Свидетельство о рождении ребенка.
2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).
3. Документы, подтверждающие наличие льготы.
4. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при зачислении ребенка с ограниченными возможностями здоровья, ребенка-инвалида в группы компенсирующей и комбинированной направленности).

Перечень необходимых сведений при заполнении заявления
для постановки на учет

·        фамилия, имя, отчество матери, отца или законных представителей, адрес электронной почты, номер контактного телефона;
·        потребность ребенка по здоровью;
·        желаемая дата зачисления ребенка в Учреждение;
·        дети прокуроров;
·        дети военнослужащих и сотрудников органов внутренних дел, государственной противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, непосредственно участвовавших в борьбе с терроризмом на территории Республики Дагестан и погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами в связи с выполнением служебных обязанностей;
·        дети сотрудников полиции, в том числе: сотрудников полиции, погибших (умерших) вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученного в связи с выполнением служебных обязанностей; сотрудников полиции, умерших вследствие заболевания, полученного в период прохождения  службы в полиции; граждан Российской Федерации, уволенных со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученного в связи с выполнением служебных обязанностей и исключившего возможность дальнейшего прохождения службы в полиции; гражданин Российской Федерации, умерших в течение одного года после увольнения со службы в полиции вследствие увечья или иного повреждения здоровья, полученного в связи с выполнением служебных обязанностей, либо вследствие заболевания,  полученного в период прохождения службы в полиции, исключившего возможность дальнейшего прохождения службы в полиции;
·        дети сотрудников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ;
·        дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды принимаются в группы компенсирующей и комбинированной направленности дошкольного образовательного учреждения только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения психолого-медико-педагогической комиссии;
·         если в очередности появился ребенок, в заявке которого изменен приоритетный детский сад, и при этом дата его постановки на очередь раньше Вашей;
·         В период массового комплектования детских садов с 1 июня по 31 августа возможны значительные систематические движения в очередности.

10.Изменить приоритетный детский сад?
Ответ
Необходимо лично обратиться в отдел образования по месту жительства.

11. Почему программа направила ребенка в детский сад, не указанный в заявлении?
Ответ
При подаче заявления на постановку на учет в детский сад родители определяют приоритетный детский сад и могут заполнить поле «Предлагать другие детские сады».

Если в поле «Предлагать другие детские сады» выбрано «нет», то автоматизированная информационная система «Электронный детский сад» направит Вашего ребенка только в детский сад, указанный в Вашем заявлении (при наличии свободных мест).

Если в поле «Предлагать другие детские сады» Вами выбрано «да», то в случае отсутствия места в приоритетном детском саду Вам будет предложен иной вариант устройства ребенка, с учетом даты постановки на очередь и наличием свободных мест.

В случае если предложенный детский сад Вас не устраивает, Вы вправе отказаться от него, при этом место в очереди и дата постановки на очередь сохраняются. В данном случае необходимо обратиться в отдел образования по месту жительства и оформить отказ от предложенного детского сада.

12. Перевести ребенка из одного детского сада в другой?
Ответ
В данном случае необходимо обратиться в отдел образования по новому месту жительства.
Перевод ребенка из одного детского сада в другой осуществляется в порядке общей очередности. Датой постановки на очередь считается день подачи заявления.

Уважаемые родители!

В случае возникновения вопросов по работе автоматизированной информационной системы «Электронный детский сад» Вы можете обратиться по телефону технической поддержки, указанному на ПОРТАЛЕ, либо непосредственно в отдел образования по месту жительства.