Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение"Исергаповский детский сад" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423941, Республика Татарстан, Бавлинский район, с. Исергапово,ул.Советская,д.166
Телефон: +7(855)-693-21-57
E-Mail: isergapsadik@mail.ru
Короткое название: МБДОУ "Исергаповскиий детский сад"
Руководитель: Чулпанова Гульназ Камилевна

Что такое Профсоюз?

Что такое ПРОФСОЮЗ?

С 1905 года в России работники, чтобы защищать свои интересы объединяются в профессиональные организации.

ПРОФСОЮЗ сегодня является единственной организацией, имеющей право по закону и способный на деле представлять интересы и защищать права работников.

ЗАЧЕМ НУЖЕН ПРОФСОЮЗ?

ЧТОБЫ не оставаться один на один с работодателем.

ЧТОБЫ знать свои права и уметь их защищать.

ЧТОБЫ получать в срок достойную заработную плату.

ЧТОБЫ чувствовать себя частью сплочённой организации.

ЧТОБЫ иметь хорошие условия труда.

Только член профсоюза вправе рассчитывать на:

Защиту при увольнении по инициативе работодателя;

Помощь профсоюзной организации и её выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;

Содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причинённого здоровью при исполнении трудовых обязанностей;

Бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;

Содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников и их детей;

Получение материальной помощи из средств профсоюза.

Являясь членом профсоюза, вы становитесь участником организационного рабочего движения.

Участвуя в коллективных действиях профсоюза, вы сможете влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добьётесь улучшения своего положения.

Правовая основа деятельности первичной профсоюзной организации МБДОУ «Исергаповский детский сад»:

Конституция РФ

Закон РФ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности»

Трудовой кодекс РФ

Закон РФ «О коллективных договорах и соглашениях»

Устав Профсоюза работников народного образования и науки

Местонахождение профсоюзной организации МБДОУ «Исергаповский  детский сад» Бавлинского муниципального района Республики Татарстан

РТ, Бавлинский район, с.Исергапово, ул.Советская 166

Телефон: 3-21-57

В детском саду на учете профсоюзной организации состоит   ?????  человек.

Свою главную задачу мы видим в том, чтобы создать благоприятные условия труда и отдыха всех членов профсоюза.

Все комиссии осуществляют свою работу планово, активно и целенаправленно.

В 2011 году был переработан и подписан коллективный договор между первичной профсоюзной организацией и администрацией детского сада.

Ежегодно в конце года составляется статистический отчет профсоюзной организации детского сада и социальный паспорт коллектива. Постоянно ведется совместная работа профсоюза с администрацией детского сада.

При составлении локальных актов и соглашения учитывается мнение профкома (график отпусков, расписание занятий, положение о доплатах, инструкции по ОТ).

Администрация не препятствует работе профсоюзной организации, а поддерживает ее и работает совместно.

В профсоюзной организации детского сада активно работает комиссия по культурно-массовой работе. Проводятся интересные вечера отдыха, юбилеи, с различными конкурсами для коллектива.

Традицией стало приглашать на День пожилых людей  ветеранов нашего коллектива, готовить чаепитие с вручением памятных подарков.

Ежегодно поправляют свое здоровье дети сотрудников в детских оздоровительных лагерях, сотрудники - в санаториях.

Так же в коллективе ведется информационная работа, выписывается газета "Мой профсоюз". Пополняется различной информацией профсоюзный уголок (вывешиваются: статьи, выступления, призывы, плакаты, листовки и т.д.).

Свою работу проводит уполномоченный по охране труда Никифорова Н.С. заключается с администрацией соглашение по охране труда; составляются акты о проверке соглашения; ведется контроль по ОТ; составляется перечень профессий и должностей работников, занятых с вредными условиями труда; спецобуви и средств индивидуальной защиты и т.д.

Вся работа профсоюзной организации строится согласно разработанному плану, который составляется с учетом всех пожеланий и интересов сотрудников детского сада.

Такая организация работы способствует положительным результатам в жизнедеятельности коллектива.

Сайт территориальной профсоюзной организации  http://www.bavly-prof.ru/

Сайт Татарстанской республиканской организации Общероссийского Профсоюза образования (Активная ссылка на www.edunion.ru)

Активная ссылка https://ug.ru/archives/moj-profsoyuz
Федеральная бонусная программа ProfCards https://profcards.ru/about-program